Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Молодая крымчанка обратилась к врачам со слабостью, а узнала о лейкемии
Семья собирает деньги на лечение

Молодая крымчанка обратилась к врачам со слабостью, а узнала о лейкемии Семья собирает деньги на лечение

25 апреля 2013, 13:08Здоровье

27-летняя жительница Симферополя Ольга Свистова в конце марта узнала о своем диагнозе — острая миелобластная лейкемия (лейкоз).

По словам медиков, течение болезни стало очень быстрым. Девушка обратилась с общей слабостью, сдала кровь, и с этого момента до наступления критического состояния прошло всего полторы недели. Стало понятно, что нужна химиотерапия.

Сейчас Ольга проходит лечение в клинике Израиля, оно очень дорогостоящее: 45 тысяч долларов в месяц. А весь курс займет не менее полугода.

Ольге требуется пересадка костного мозга и продолжение курсов химиотерапии. Шансы на выздоровление высоки, говорят врачи. "К сожалению, лечение стоит очень больших денег, и мне негде их взять. Важная любая копейка. Без вас я не справлюсь. Сама не верю, что это происходит со мной", — обращается девушка к неравнодушным.

Для Ольги организовали группу поддержки в социальной сети Вконтакте. Там постоянно выкладывают новости о лечении, фотографии, медицинские документы и отчеты о потраченных средствах. В одном из своих постов в группе Ольга пишет: "Пошли шестые сутки химиотерапии, переносятся нормально, есть неприятные моменты, отсутствие аппетита, кровотечения из десен, остальное даже перечислять не хочу... Но когда хочется забыть обо всем этом как о страшном сне, на это не обращаешь внимания!!! Скорее всего, самочувствие ухудшится потом, но уже не страшно, потому что больно и страшно уже было... Уже не боюсь!!! Ходить начала, потому что бегать сказали еще рано, но и это ввергает персонал и пациентов в шок, потому что дорожкой, похоже, никто давно не пользовался, все как бы мирятся со своей участью... Я мириться не согласна, я хочу домой, на работу, к родным и друзьям".

Все неравнодушные могут зайти в группу Вконтакте и через указанные платежные реквизиты оказать посильную помощь.

СПРАВКА: Острый миелобластный лейкоз — злокачественное заболевание крови. Опухолевые клетки инфильтрируют костный мозг, селезенку, печень, лимфатические узлы, слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Инфильтрация тканей опухолевыми клетками сопровождается язвенно-некротическими и геморрагическими осложнениями. Прогноз лечения благоприятный, выздоравливает до 90% пациентов. Без лечения человек умирает в течение нескольких месяцев или даже недель.

Все по теме: ольга свистова,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх