Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ближайший соратник нового мэра Ялты попался на крупной взятке
Доля предназначалась городскому голове?

27 июня 2013, 10:43Крым криминальный

В Ялте сотрудники УБОП и прокуратуры Крыма задержали с поличным при получении взятки депутата Ялтинского городского совета Дария Таранпея.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, ялтинский депутат требовал от местного жителя 50 тысяч долларов за решение вопроса о выделении земельного участка в Ялте площадью 0,07 га.

"Данный вопрос должен был быть решен на очередной сессии Ялтинского городского совета (от 26.06.2013 года). Есть версия, что часть денег предназначалась лично ялтинскому городскому голове Илашу Сергею Федоровичу", — пояснил источник.

Таранпей был задержан в подъезде своего дома по ул. Кривошты при получении первой части суммы – 10 тысяч долларов.

По данному факту органами прокуратуры уже заведено уголовное производство по статье 368 УК Украины (получение взятки).

Отметим, что депутат Ялтинского городского совета, заместитель председателя комиссии горсовета по торговле и транспорту Дарий Таранпей находится в довольно близких отношениях с мэром Сергеем Илашем. Он один из первых активно поддержал отставку с поста мэра Алексея Боярчука. Депутат неоднократно критиковал работу уже экс-мэра. "Депутат (Таранпей – ред.) уверен — Алексей Боярчук в должности мэра Ялты "ничего не сделал для того, чтобы выполнить свой главный лозунг, с которым шел на выборы — Ялта не стала тем городом, в который хочется вернуться", — говорится в одной из публикаций.

Также задержанный на взятке депутат всячески помогал Илашу и во время его предвыборной кампании на пост городского головы.

Между тем, в прокуратуре отрицают задержание депутата. Сейчас Таранпей находится на свободе.

Центр

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: коррупция в крыму, сергей илаш, дарий таранпей


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх