Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Легенды Крыма адаптировали для смартфонов

Легенды Крыма адаптировали для смартфонов

27 июня 2013, 19:10Общество

Компания "Мастер Софт" выпустила бесплатное приложение для смартфонов "Легенды и предания Крыма".

По данным компании, на сегодняшний день в приложении "Легенды и предания Крыма" собрано более 170 легенд и сказаний из различных источников. Некоторые из них не публиковались в течение многих лет. "Кроме классических легенд, которые нам знакомы еще с советских времен, мы постарались собрать легенды из сборников Кондараки "В память столетия Крыма" (1883 г.), Маркса "Легенды Крыма" (1913 г.), Эрнста "Сказки и легенды татар Крыма" (1936 г.) и Крыма "Крымские легенды" (1925 г.). Легенды из этих сборников приводятся в оригинальной версии", – сообщили составители.

К тем легендам, которые относятся к конкретной местности, подобраны координаты, которые можно загрузить прямо из окна с текстом легенды себе в навигатор или посмотреть на встроенных картах.

Кроме того, в приложении есть глоссарий, где собрана информация о населенных пунктах, географических объектах, памятниках архитектуры и личностях, которые упоминаются в легендах.

Также в приложении есть раздел "Справочник", куда добавлены необходимые для туристов объекты.

СПРАВКА: Ведущими производителями смартфонов в мире являются такие компании, как High Tech Computer Corporation, Apple, Samsung и Nokia. High Tech Computer Corporation (сокращенно HTC) является изготовителем Microsoft Windows CE портативных устройств. HTC обеспечивает своими изделиями каналы Qtek. HTC также является владельцем Dopod. HTC – это ODM для IT-компаний, которые перепродают карманные компьютеры, смартфоны и чехлы для HTC.

За последние годы Apple уменьшает долю на рынке смартфонов и увеличивает продажи iPhone. У Samsung наблюдается рост, у Nokia – падение. Немного лучше статистика у HTC, но объемы продаж тоже падают. Компания занимает четвертое место в рейтинге после первых трех перечисленных гигантов.

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх