Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Застройщик комплекса "Московский" в Симферополе "кинул" жильцов – вместо детской площадки начал строить паркинг

Застройщик комплекса "Московский" в Симферополе "кинул" жильцов – вместо детской площадки начал строить паркинг

19 июля 2013, 14:16Симферополь

18 июля в столице Крыма состоялся пикет против строительства гаражей вместо детской площадки во внутреннем дворе жилого комплекса "Московский".

Около 30 жителей жилого комплекса собрались возле офиса строительной компании "Гринвуд", являющейся застройщиком, и потребовали прекратить строительство парковки, вместо чего построить детскую площадку, как это было запланировано изначально.

Участники пикета обвиняют компанию в обмане. По генеральному плану застройки данной территории во внутреннем дворе планировалось размещение большой детской площадки, паркинга сбоку от строений и других площадок для отдыха.

"Компания "Гринвуд" не только не выполняет договорные обязательства, но и открыто лжет, заявляя, что все делается во благо жильцов. Мы приобрели квартиры в этом комплексе именно из-за обещанной нам безопасности и благоустроенной дворовой территории. Нас беспокоит безопасность наших детей, которые будут гулять в окружении гаражей. В настоящее время компания говорит, что идет навстречу своим клиентам, старается создать все условия, которые отвечают их потребностям, но это обман. Нас обманывают. Компания пытается удовлетворить запросы нескольких человек, которые в свое время вложили деньги в строительство капитального паркинга", – утверждает житель комплекса "Московский" и координатор пикета Артур Гарджи.

На сегодня ситуация, происходящая на территории комплекса "Московский", абсолютно не соответствует обещанному плану. "Сейчас там строят паркинг, будет транзитное движение автотранспорта прямо внутри жилого комплекса, что запрещено. Изначально в комплексе было 10 жилых секций, сейчас уже 11 и планируется строительство 12-й. Тем самым увеличивается нагрузка на участок, который был изначально выделен для строительства. Количество людей в комплексе увеличивается, а количество территории остается прежним", – возмущенно сказал один из жителей жилого комплекса.

На недовольство жильцов отреагировала представитель компании "Гринвуд" Ирина Изотова. Она уверяет, что с документами все в порядке и считает необоснованными возмущения граждан.

По словам участников пикета, власти города, прокуратура, инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля никак не реагируют на коллективные обращения жителей комплекса. "Мы отправили уже три письма, ответ получили только на первое – с отказом, что нам ничего не обязаны предоставлять", – сообщила одна из жительниц комплекса "Московский".

Сейчас проводится экспертиза генерального плана, которая решит данный вопрос. Жильцы комплекса не исключают, что экспертиза затянется и требуют добросовестно отнестись в этому процессу.

0652.ua

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: строительство в крыму, акции протеста в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх