Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд закрыл уголовное дело на мэра Коктебеля

Суд закрыл уголовное дело на мэра Коктебеля

31 июля 2013, 14:34Крым криминальный

В минувшую пятницу Феодосийский суд принял решение о прекращении расследования уголовного дела в отношении мэра Коктебеля Алексея Булыги. Его обвиняли в незаконной передаче в аренду складов местной овощебазы.

11 марта 2013 года суд отстранил мэра Коктебеля от исполнения должностных обязанностей. По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, поселковый голова Коктебеля обвинялся в служебной халатности по статье 367 УК за незаконную передачу коммунальной собственности в аренду. Еще в 1994 году он подписал договор аренды на склады местной овощебазы без учета оценочной стоимости объекта.

"На прошлой сессии мы узнали, что суд, состоявшийся в Феодосии в пятницу, 26 июля, принял решение закрыть уголовное дело в отношении Булыги. Вроде бы с формулировкой "за давностью", – рассказали депутаты Коктебеля. – Однако это решение пока не вступило в законную силу".

Информацию подтвердили в прокуратуре Феодосии и в поселковом совете. Как сообщил заместитель мэра Коктебеля Сергей Глебов, прокуратура Крыма прислала поссовету письмо, в котором разъяснила, что в семидневный срок намерена подать апелляцию. "В связи с этим Алексей Николаевич не имеет права вернуться к исполнению обязанностей мэра до момента окончания срока, отведенного на обжалование решения суда, а если апелляционная жалоба прокуратуры будет принята, то до момента окончания ее рассмотрения", – пересказал содержание письма Глебов.

Кафа

Все по теме: коктебель, алексей булыга


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх