Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанин может загреметь в тюрьму за невыполнение решения суда

31 июля 2013, 14:52Крым криминальный

Государственная исполнительная служба Украины направила в МВД представление о привлечении местного жителя к ответственности за невыполнение решения Евпаторийского городского суда.

Как передает крымский Главк МВД, начато досудебное расследование в рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 382 УК Украины (неисполнение судебного решения).

В ходе досудебного расследования было установлено, что между двумя местными жителями возник гражданско-правовой спор по поводу принадлежности имущества – дорогостоящих деревообрабатывающих станков и прочего оборудования. В результате судебного разрешения спора судья Евпаторийского городского суда принял решение в пользу истца, обязав ответчика вернуть семь станков, компрессор и вытяжки. Постановлением Апелляционного суда жалоба ответчика на решение суда первой инстанции была оставлена без рассмотрения.

В виду того, что ответчик самостоятельно и добровольно судебное решение не исполнил, в апреле текущего года государственной исполнительной службой Евпаторийского городского управления юстиции вынесено постановление о назначении принудительного исполнения решения. Осмотром производственного помещения ответчика с участием истца было установлено наличие лишь части указанного в решении имущества.

В рамках досудебного расследования с целью установления местонахождения остального имущества следственным судьей Евпаторийского городского суда было удовлетворено ходатайство следователя Евпаторийского горотдела милиции о разрешении на проведение обыска в помещениях. В присутствии потерпевшего и ответчика был проведен обыск помещений по указанному адресу, в ходе которого истец указал, что находящиеся там станки принадлежат ему. Однако достоверно установить их принадлежность не представилось возможным, так как серийные номера станков имели следы механических повреждений в виде затертостей и наложений цифр одна на другую. С целью установления истины по уголовному производству следователем было принято решение об изъятии указанных станков и направлении их на трассологическую экспертизу.

После проведения ряда необходимых экспертиз будет установлена принадлежность спорного имущества. За умышленное невыполнение решения суда ответчик может быть привлечен к уголовной ответственности в виде штрафа от 8 500 до 17 тысяч гривен или лишения свободы сроком до 3 лет.

Все по теме: суды крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх