Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Туристам, застрявшим на Керченской паромной переправе, продают места в очереди (ВИДЕО)

Туристам, застрявшим на Керченской паромной переправе, продают места в очереди (ВИДЕО)

16 августа 2013, 18:21Туризм в Крыму

На Керченской паромной переправе – километровые очереди. В пик сезона здесь процветает нелегальный бизнес: продажа места в очереди за крупную сумму.

Автомобилистов раздражают люди, торгующие местами в очереди. По словам туристов, продвинуться вперед и сэкономить несколько часов стоит от трех до семи тысяч рублей.

Группа ребят из Москвы поделилась записью видеорегистратора. По словам москвичей, к водителю периодически подходят люди и предлагают продвинуться в очереди за деньги, более выгодные места стоят от трех до семи тысяч рублей, в зависимости от ряда.

Камера видеорегистратора зафиксировала первого продавца. По его словам, для автомобилистов уже подготовили место поближе к таможенному пропуску всего за 3000 рублей. Буквально через несколько минут подошел второй мужчина, и за ту же сумму предложил купить жетон – путевку на паром.

"Какие-то люди тут проезжают, торгуют местами, и никто за этим не следит. У меня такой вопрос – куда смотрят власти?", – пожаловался водитель российского автомобиля.

По словам автомобилистов, если бы желающие торговать местами не вклинивались в очередь, время ожидания для обычных автомобилистов сократилось бы в несколько раз.

Сейчас на паромной переправе "Крым-Кавказ" количество транспорта достигает ста автомобилей. Как сообщил диспетчер переправы, каждый час паром забирает около 20-ти автомобилей, но их место занимают новые желающие.

Как известно, паром совершает 22 рейса в сутки, каждый из которых готов забрать до 25-ти машин. Если на паром заезжают рейсовые автобусы или грузовой транспорт, количество легковушек уменьшается.

По словам диспетчера, для августа постоянные очереди на паромной переправе – это нормальный график работы. "Как только перестанут выезжать отдыхающие, все закончится. Обычно это происходит к середине сентября", – добавил диспетчер.

По материалам АН-Керчь

Все по теме: транспорт в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх