Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Со спутника стало видно масштабы экологической катастрофы вокруг Симферополя (ФОТО) (ВИДЕО)

Со спутника стало видно масштабы экологической катастрофы вокруг Симферополя (ФОТО) (ВИДЕО)

21 августа 2013, 13:29Экология Крыма

Экологическая катастрофа на территории Симферопольского района Крыма видна уже даже со спутника: город взят в кольцо мусорных завалов. Размер экологической беды под Симферополем таков, что его видно из космоса в Google Earth.

На всех направлениях в оврагах и балках заметны многочисленные отвалы стройматериалов и бытового мусора. Помимо официального полигона ТБО, вокруг Симферополя тысячами тонн складирован мусор, который недобросовестные граждане считают допустимым вываливать на природу. Отходы со строек, промышленные и бытовые отходы горами скапливаются на склонах. Одна из таких свалок находится в 3 км от бывшего совхоза "Красный", на территории земель Мирновского поссовета.

Гигантские многолетние отвалы мусора, поросшие травой и деревьями, хорошо видно с бортов самолетов, которые набирают высоту, взлетая из аэропорта "Симферополь". Свалка часто горит, выделяя вредные вещества в воздух. Возможно, это делается намеренно, чтобы сократить ее размеры. Продукты распада отходов попадают в почву и грунтовые воды. А сама свалка расположена в балке, где используют воду из колодцев и скважин.

В Рескомприроды Крыма утверждают, что, согласно изменениям в приказах по Министерству, Реском не имеет права проводить проверки. В Государственной экологической инспекции Крыма в ответ на запрос журналистов указали на "отсутствие информации, реквизитов и содержания документа, относительного которого запрос сделан". В результате в ответе было отказано. "В вашем обращении относительно несанкционированной свалки в пос. Мирный не указано фактическое расположение субъекта хозяйствования, его юридический адрес, географические координаты свалки отходов. Просим предоставить указанную информацию", – дала свой "содержательный" ответ инспекция.

По материалам CIT

Все по теме: мусор в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх