Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд отказался посадить в тюрьму заядлую взяточницу из Госинспекции по растениям Севастополя

21 августа 2013, 14:47Общество

Апелляционный суд Севастополя оставил без существенного изменения приговор Ленинского районного суда города, который наказал условным сроком и.о. начальника Государственной инспекции по карантину растений Севастополя за неоднократные взятки за выдачу фитосанитарных сертификатов.

Госслужащая, заведующая пунктом карантина растений Севастопольского морского порта, за 500 долларов выдала фитосанитарный сертификат на 10 тонн винограда без необходимого осмотра и экспертизы. Также она пообещала хозяину винограда и в дальнейшем не проводить фитосанитарный осмотр аналогичных машин с грузом.

Следствию удалось доказать, что чиновница неоднократно пользовалась своим служебным положением и получала взятки от грузоперевозчиков за фитосанитарные сертификаты. Так, хозяину несертифицированного винограда начальница инспекции за 1,5 тысячи долларов устроила еще три сертификата на вывоз 51 тонны яблок за пределы Украины. Необходимая экспертиза в данном случае также не была проведена.

Прокурор, принимавший участие в рассмотрении дела нечистой на руки госслужащей еще в Ленинском суде, потребовал от апелляционной инстанции пересмотреть слишком мягкий, по его мнению, приговор в виде условного наказания, и реально посадить взяточницу. Однако Апелляционный суд Севастополя посчитал, что исправление преступниц все же возможно без изоляции от общества и оставил часть приговора о трехлетнем условном сроке в силе.

Однако прокурору удалось добиться назначения для осужденной дополнительного наказания в виде лишения права занимать любые должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

Новый регион

Все по теме: коррупция в крыму, суды крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх