Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

ГлавУКС ищет подрядчика на "хвосты" бизнес-партнеров Псарева

27 августа 2013, 15:39Экономика Крыма

Главное управление капитального строительства при Совете министров Крыма объявило открытые торги на ремонт ряда улиц Симферополя, подрядчиком по которым ранее была определена печально известная фирма "Строй-центр 2" (остаточные работы). Как передает "Вестник государственных закупок", раскрытие предложений участников торгов запланировано на 26 сентября.

Список улиц, подлежащих ремонту, не изменился. Это улицы Павленко, Ленина, Горького, Чехова, Карла Либкнехта, 51 Армии, Блюхера, Скрипниченко, Крейзера, Хацко, Красногвардейская, Казанская, Железнодорожная, Поповкина, Хмельницкого, Ухтомского, Крымских Партизан, Мраморная, переулок Лавандовый.

Напомним, подряд на ремонт этих улиц на общую сумму 53,7 миллиона гривен ЧП "Строй-центр 2" получило в июне 2011 года. Не выполнив этот и еще ряд подрядов всего на сотни миллионов гривен, руководство "Строй-центра 2" начало ликвидацию ЧП. Согласно официальной информации ГлавУКС, до ликвидации "Строй-центр 2" освоил на данном объекте 37 миллионов 415 тысяч гривен.

В Симферополе "Строй-центр 2" известен еще и ремонтом многострадальной улицы Москалева. Подряд на ремонт улиц Толстого, Титова, Гурзуфской, Гоголя, Москалева, Воровского и Евпаторийского шоссе фирма "Строй-центр 2" получила в декабре 2010 года. По данным ГлавУКС, подрядчиком были освоены практически все средства – 23 миллиона 988 тысяч из 23 миллионов 997 тысяч гривен. Между тем, в текущем году Реском по строительству и архитектуре провел очередной тендер на ее ремонт.

Как выяснило журналистское расследование, фирма "Строй-центр 2" по сути являлась обыкновенной "прокладкой", через которую проходили крупнейшие госзаказы в Крыму, в частности, на ремонт дорог. Никому неизвестное ранее ЧП без офиса, техники и штата вышло в лидеры строительной отрасли практически синхронно с заходом в крымское правительство т.н. "макеевской команды" после победы Виктора Януковича на президентских выборах 2010 года.

Выяснилось, что заместитель директора ЧП "Строй-центр 2" Сергей Клочков является земляком и давним бизнес-партнером зампредседателя Совета министров Крыма Георгия Псарева. Сейчас Клочков возглавляет фирму "Юждорстрой Транс", "дочку" ОАО "Юждорстрой". По распоряжению Совмина, фирма безо всяких конкурсов получала в долгосрочную аренду почти гектар земли в районе железнодорожного вокзала в Симферополе для дальнейшего строительства автовокзала. После того, как результаты журналистского расследования были опубликованы, председатель Совмина Анатолий Могилев заверил, что действие распоряжения Совета министров остановлено.

Центр

Все по теме: юждорстрой, строй центр 2, георгий псарев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх