Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В мэрии Симферополя уверяют, что горожане в восторге от того, что весь центр перегорожен летними кафе

В мэрии Симферополя уверяют, что горожане в восторге от того, что весь центр перегорожен летними кафе

28 августа 2013, 17:02Симферополь

В Симферополе по инициативе мэрии проводят опрос общественного мнения о целесообразности установки в центре города новых летних кафе.

По сообщению пресс-центра городского совета, опрос стартовал 23 августа на центральных улицах Симферополя – Карла Маркса и Пушкина, и продлится неделю.

"Именно на этих улицах, в пешеходной зоне исторической части города сосредоточено наибольшее количество летних кафе. Как показал этот сезон, они пользуются большой популярностью у населения. Другое дело, что такой объект, как это принято во всей Европе, должен соответствовать архитектурным требованиям и эстетическим нормам. В этом плане профильными службами горсовета уже проводится определенная работа, но поскольку грядет масштабная реконструкция исторического центра, нам бы хотелось узнать мнение жителей города по этому поводу", – пояснил цель проведения опроса председатель временной контрольной комиссии по проверке размещения и деятельности временных сооружений Сергей Лапенко.

При этом в мэрии уверяют, что, по предварительным данным опроса, "жители крымской столицы активно выступают за необычность и нетипичность внешнего облика, а также интерьера временных сооружений для предпринимательской деятельности, оказывающих услуги симферопольцам в сфере общественного питания".

"При этом горожане позитивно оценивают изысканный дизайн и легкость стиля не только новых летних, но и круглогодичных кафе, совсем недавно расположившихся в самом центре города, – говорит Лапенко. – Можно долго спорить о вкусах, но бесспорным остается одно: все городские заведения общественного питания должны радовать глаз, соответствовать общей стилистике обновленных улиц, быть востребованными населением и удобными для горожан с функциональной точки зрения".

Напомним, еще в начале лета прокуратура Симферополя требовала сократить площади летних кафе.

По данным ведомства, проверкой установлено превышение заведениями общепита норм площади размещения. По закону малые архитектурные формы не могут занимать более 30 кв. м, однако улицы столицы перегорожены павильонами, которые незаконно расширены, в том числе самовольно, сверх установленной нормы.

Тем не менее, после проверок прокуратуры площади кафе и их количество на центральных улицах Симферополя не уменьшились, а, наоборот, возросли.

Все по теме: кафе симферополя, земля в симферополе,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх