Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Президиум Общественного совета Крыма настоял на публичной порке зампредседателя-драчуна

Президиум Общественного совета Крыма настоял на публичной порке зампредседателя-драчуна

02 сентября 2013, 17:29Политика

Руководство Общественного совета при Совете министров Крыма попыталось решить конфликт, назревший в данном органе, кулуарным способом – проведя закрытое совещание членов президиума. Однако большинство общественников, входящих в состав президиума, отказались участвовать в таком мероприятии.

Как стало известно "Событиям Крыма", на сегодня, 2 сентября, было назначено закрытое заседание президиума Общественного совета (ОС). При этом оно должно было пройти не в помещении ОС в здании Совмина Крыма, а на территории завода "Фиолент" – предприятия, которое возглавляет председатель Совета Александр Баталин. Заседание президиума готовилось в секретном режиме, поэтому рядовых членов Общественного совета о нем даже не уведомили.

По словам одного из членов президиума, на закрытом заседании должен был рассматриваться конфликт, связанный со сбором подписей за отставку первого заместителя председателя ОС Андрея Кузьмина, а также нападением последнего на общественника Сергея Петрухно – одного из инициаторов сбора подписей. При этом, как сообщил источник, президиуму предлагалось осудить действия не Кузьмина, а Петрухно, который якобы сам спровоцировал драку.

Однако кулуарный путь решения конфликта не устроил большинство общественников. Накануне заседания 10 глав комитетов ОС из 16-ти выступили с открытым обращением, в котором призвали главу Совета Александра Баталина отменить закрытое совещание. Они аргументировали обращение тем, что формат "закрытых заседаний" президиума не предусмотрен положением и регламентом Общественного совета.

"Проведение закрытых заседаний президиума ОС не предусмотрено регламентом. Это значит, что нас могут упрекнуть в нарушении правил и сокрытии от широкой общественности деятельности Общественного совета. А ведь нам действительно нечего скрывать, – пояснил в Фейсбуке член президиума, крымский журналист Владимир Андронаки. – Во-вторых, проведение закрытого заседания президиума, да еще на заводе "Фиолент", который возглавляет глава ОС, может бросить тень на Александра Сергеевича, дескать, он уводит общественников на "свое поле". Нам только не хватало, чтобы эти дрязги затронули имя нашего руководителя, который никакого отношения к безобразиям не имеет".

В результате из-за отсутствия кворума закрытое заседание президиума сегодня не состоялось. Баталину предложено в ближайшие дни созвать заседание президиума в обычном режиме и провести его в помещении Общественного совета.

Напомним, члены Общественного совета при Совете министров Крыма инициируют отставку первого заместителя председателя данного органа Андрея Кузьмина.

Соответствующее обращение подготовлено на имя председателя Совета Александра Баталина.

Инициаторы обращения просят рассмотреть вопрос о снятии Кузьмина с должности на созванном для этого внеочередном заседании Общественного совета. Причиной для увольнения называют "невыполнение обязательств, систематические нарушения принципов демократии, неадекватность, волюнтаризм, несогласованность в принятии решений, а также систематическую грубость в отношении членов совета".

В частной беседе члены президиума Общественного совета также упрекнули Кузьмина в том, что он единолично, без ведома коллег, но при этом от имени всего общественного органа при правительстве Крыма, пытается достигать личные политические и коммерческие договоренности.

30 августа, после начала сбора подписей, Кузьмин напал на одного из инициаторов его отставки – члена президиума совета Сергея Петрухно. Пострадавший написал заявление в милицию о нанесении ему побоев.

Все по теме: общественный совет, андрей кузьмин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх