Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На заместителя главы Общественного совета Крыма завели дело за распускание рук

На заместителя главы Общественного совета Крыма завели дело за распускание рук

03 сентября 2013, 10:38Политика

По факту драки с участием первого заместителя главы Общественного совета при Совете министров Крыма Андрея Кузьмина открыто уголовное производство.

"Уголовное производство открыто по части 1 статьи 125 – умышленное легкое телесное повреждение. Проводится досудебное расследование", – сообщила главный специалист отдела по связям с общественностью крымского главка МВД Ольга Богославская.

Отметим, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (850 грн), или общественных работ на срок до двухсот часов, или исправительных работ на срок до одного года.

Напомним, члены Общественного совета при Совете министров Крыма инициируют отставку первого заместителя председателя данного органа Андрея Кузьмина.

Соответствующее обращение подготовлено на имя председателя Совета Александра Баталина.

Инициаторы обращения просят рассмотреть вопрос о снятии Кузьмина с должности на созванном для этого внеочередном заседании Общественного совета. Причиной для увольнения называют "невыполнение обязательств, систематические нарушения принципов демократии, неадекватность, волюнтаризм, несогласованность в принятии решений, а также систематическую грубость в отношении членов совета".

В частной беседе члены президиума Общественного совета также упрекнули Кузьмина в том, что он единолично, без ведома коллег, но при этом от имени всего общественного органа при правительстве Крыма, пытается достигать личные политические и коммерческие договоренности.

30 августа, после начала сбора подписей, Кузьмин напал на одного из инициаторов его отставки – члена президиума совета Сергея Петрухно. Пострадавший написал заявление в милицию о нанесении ему побоев.

По материалам Крым.Комментарии

Все по теме: общественный совет, андрей кузьмин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх