Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте втрое выросло число кишечных инфекций
Медики ищут причину

В Ялте втрое выросло число кишечных инфекций Медики ищут причину

05 сентября 2013, 14:03Здоровье

В Ялте за последние две недели зарегистрировано 97 случаев обращения граждан с жалобами на кишечные инфекции. По сравнению с прошлым годом число заболевших возросло в 3,5 раза.

Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил главный государственный санитарный врач Ялты Виталий Задорожный.

"В Ялте зарегистрировано 97 случаев заболевания против 27 в 2012 году. Приезжих заболело 29 человек, это всего лишь 30%. То есть 70% заболевших – это наши местные жители. Среди детей у нас всего три случая, два в детских учреждения и один в школе. Но родители не связывают их заболевания с посещением этих учреждений", – рассказал Задорожный.

По его словам, основная причина недавнего обострения кишечных заболеваний у жителей и гостей Ялты пока не установлена. Среди версий рассматриваются отравление вследствие приобретения продуктов питания в местах стихийной торговли, из-за нарушения норм хранения питания или же вследствие купания в море.

Ялтинский голова Сергей Илаш поручил создать комиссию, которая займется обнаружением очагов заболеваемости. В комиссию войдут представители СЭС и управления здравоохранения.

При этом мэр призвал не бить тревогу. "Возможно как один из вариантов, это стихийная торговля и люди приобретают товар некачественный. Или же это сама культура людей. Я понимаю, каждый родитель стремится накормить своего ребенка как можно больше, но лишний раз помыть продукт, который приобрели на прилавке или же держать его целлофановом пакете, создавая микрофлору, которая навредит ребенку – это все конечно есть", – подчеркнул городской голова.

Центр

Все по теме: отравление, новости ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх