Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава райсуда в Симферополе забирает квартиру у владельцев (ДОКУМЕНТЫ)

Глава райсуда в Симферополе забирает квартиру у владельцев (ДОКУМЕНТЫ)

05 сентября 2013, 16:49Общество

Председатель Железнодорожного районного суда Симферополя Надежда Масалыгина после получения ордера на вселение в уже занятую квартиру узаконила свое право собственности в Центральном райсуде Симферополя.

Несмотря на то, что трое человек проживают в 2-комнатной квартире по ул. Балаклавской, 115, с 2002 года, сначала исполком горсовета выдал ордер на вселение судьи с семьей, а потом Центральный райсуд вынес заочное постановление о выселении "самозахватчиков".

Как рассказала проживающая в квартире Екатерина Алексеенко, она с матерью и братом вселились сюда в 2002 году. Причем саму квартиру им выделили как семье военнослужащего по потере кормильца решением жилищной комиссии симферопольского гарнизона. С тех пор Екатерина с матерью и братом проживали в двушке, оформили договора с предприятиями, оказывающими услуги, оплачивали все счета и пытались приватизировать квартиру, чего так и не удалось сделать из-за чиновничьих проволочек и проблем с переоформлением документов.

По словам Алексеенко, 31 августа ей по почте пришла копия постановления Центрального райсуда Симферополя, из которого она с удивлением узнала, что ордер на вселение в эту квартиру 16 мая выдан Надежде Семеновне Масалыгиной с семьей. Как следует из текста судебного постановления, после этого Масалыгина зарегистрировала в квартире всех членов семьи и попыталась въехать, но помещения были заняты, и тогда она обратилась в суд с требованием выселить непрошенных гостей. Суд решил вести заседание в заочном режиме, так как стороны на заседание не явились, и стал на сторону Масалыгиной на том основании, что ордер на вселение может быть выдан только на свободное жилое помещение. Судья Центрального суда Эвелина Федоренко, проработавшая на этом месте меньше года, в отсутствие семьи Алексеенко констатировала, что ордер на занятие квартиры никаким Алексеенко не выдавался. В связи с этим оставшиеся без кормильца люди были названы в постановлении самозахватчиками, которых требуется немедленно выселить.

В то же время Алексеенко утверждает, что заявлять своих прав на квартиру непосредственно на месте никто не пытался. Также не приходило никаких повесток в суд. При этом собственный ордер на квартиру ее мать дважды обновляла по требованию исполкома, хотя позже выяснилось, что этого не требуется.

Примечательно, что судья Масалыгина в своем иске в суд четко указала якобы незаконно проживающих в квартире граждан, хотя и не указала, откуда она почерпнула эти данные.

Невольно оказавшаяся правонарушительницей Екатерина Алексеенко сообщила, что намерена подать апелляционную жалобу в установленные законом сроки. Однако уже на стадии подготовки иска столкнулась с проблемой: юристы и адвокаты Симферополя отказываются от оказания услуг под разными предлогами после того, как слышат фамилию Масалыгиной. "Только один раз мне прямо сказали: нам еще здесь работать", – отметила Алексеенко.

Документы см. на НР

Все по теме: коррупция в крыму, суды крыма, жилье в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх