Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Президиум Общественного совета Крыма провел заседание без председателя и его замов

Президиум Общественного совета Крыма провел заседание без председателя и его замов

06 сентября 2013, 11:24Политика

В Общественном совете при Совете министров АРК произошел раскол – на этой неделе состоялось сразу два заседания его президиума. Один из них – под председательством главы этого органа Александра Баталина, по сути, оказался нелегитимным.

Заседание с Баталиным прошло в понедельник, 2 сентября. Однако на него явились только 8 членов президиума. Примечательно, что согласно регламенту Общественного совета, для работы президиума необходимо большинство, т.е. 10 человек (всего в ОС 19 членов президиума), что, соответственно, говорит о нелегитимности собрания Баталина.

Вчера, 5 сентября, 10 членов президиума организовали другое заседание президиума Общественного совета в здании Совета министров АРК и рассмотрели вопрос об отставке первого заместителя председателя ОС Андрея Кузьмина, в отношении которого, по данным СМИ, возбуждено несколько уголовных дел. Кроме того, президиум ОС решил провести на следующей неделе пресс-конференцию, чтобы проинформировать общественность Крыма о сложившейся ситуации.

"Мы сегодня провели президиум, об этом в известность был поставлен Баталин. Но он не явился. Мы решили дать Баталину еще один шанс. Он должен определиться, будет ли собрано заседание президиума – нормального, легитимного, а не карманного. На этом заседании мы поднимем главный вопрос – об отставке Кузьмина. Мы не хотим работать с негодяем, на котором куча уголовных дел. Мы хотим, чтобы Общественный совет работал. Если такое решение не будет принято, о чем нас должны известить до понедельника, мы собираем прессу – проводим пресс-конференцию", – заявил член президиума ОС Владимир Мерцалов.

Напомним, ранее было опубликовано обращение к председателю Общественного совета при Совете министров Крыма Александру Баталину с просьбой рассмотреть вопрос о снятии с должности первого заместителя данного органа Андрея Кузьмина.

Позже один из членов ОС Сергей Петрухно заявил, что был избит Кузьминым прямо в здании Совета министров Крыма. Данный инцидент он связал с заявлением членов ОС о снятии Кузьмина с должности.

Крым.Комментарии

Все по теме: общественный совет, александр баталин, андрей кузьмин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх