Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокуратура и суд Севастополя разыграли фарс на заседании и узаконили дерибан прибрежной полосы

10 сентября 2013, 17:31Земля в Крыму

В Апелляционном суде Севастополя рассматривался иск прокуратуры против гражданки, которой горсовет выделил участок 0,63 га, расположенный в 50-тиметровой прибрежной зоне в кооперативе "Научный-7", что на "Дикой Омеге".

"Фарс был разыгран с участием председательствующего судьи Алеевой, представителей прокуратуры и ответчика. Удивительно, но вроде бы очевидный факт того, что выделять земельные участки в прибрежной полосе запрещено, никого из присутствующих не интересовал", – пишет сайт ForPost.

В ходе заседания выяснилось, что в материалах землеотвода защитная прибрежная полоса 50 метров от среза воды указана, но выделенный участок не соответствует тому, который указан в документах, поэтому якобы расположен в совсем другом месте.

Особый упор судья делал на то, что на самом деле линия, обозначающая границу 50-метровой зоны, не обозначена, поэтому ни прокуратура, ни суд не могут определить, находится участок в этой зоне или нет. Взять рулетку, выехать на место и замерить расстояние от забора до воды никто не догадался.

"Так как сразу оформить в собственность землю не представлялось возможным, горсовет сначала оформил договор аренды, а уже потом участки были приватизированы и перепроданы. Например, участку, который отводился для упомянутой гражданки, подыскали нового хозяина, а все, кто были задействованы в преступной схеме, получили свою долю украденного, – пишет СМИ. – Ни для кого не секрет, что в городе существует хорошо отлаженная "земельная мафия", в которую входят депутаты горсовета, должностные лица землеустроительных организаций, прокуроры, судьи и, естественно, те, кто занимаются непосредственным оформлением и продажей привлекательных земельных участков".

Все по теме: новости севастополя, суды крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх