Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ветеринары видят реальную угрозу распространения чумы свиней на территории Крыма

Ветеринары видят реальную угрозу распространения чумы свиней на территории Крыма

12 сентября 2013, 13:21Здоровье

В Симферополе продолжаются мероприятия по недопущению заноса и распространения возбудителя чумы свиней, так как ветеринары видят реальную угрозу такого развития событий.

"С начала 2013 года в Российской Федерации зарегистрировано 55 случаев возникновения африканской чумы, а также зарегистрирован случай АЧС в Гродненской области Республики Беларусь. Учитывая такие пути распространения заболевания, как миграция диких кабанов, клещи, паразитирующие на диких кабанах и птице, продукция свиноводства, возникает реальная угроза заноса возбудителя чумы свиней на территорию нашего полуострова", – говорит начальник симферопольского управления ветеринарной медицины Надежда Бойко.

Она сообщила, что управлением ветеринарной медицины осуществлялся еженедельный ветеринарно-санитарный надзор за проведением расширенных продаж сельхозпродукции на территории города. Так, за 2013 год проведено 157 расширенных продаж сельхозпродукции. В правоохранительные органы было передано порядка 40 материалов о несанкционированной торговле мясом свинины.

"Кроме того, сотрудники управления регулярно проводят обследования частных подворий. С начала года их было проинспектировано около 5 тысяч, в которых осмотрено 57 голов свиней", – рассказала Бойко. На данный момент все зарегистрированное поголовье клинически здорово и привито против классической чумы свиней. В государственных лабораториях ветеринарной санитарной экспертизы рынков Симферополя исследуются туши свиней.

Все по теме: эпидемия,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх