Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ревизоры накопали в Симеизе финансовых нарушений на 1,8 миллиона

Ревизоры накопали в Симеизе финансовых нарушений на 1,8 миллиона

18 сентября 2013, 18:03Регионы Крыма

В Симеизском поселковом совете выявили материальных убытков почти на 2 млн грн.

Как сообщили в Госфининспекции в АРК, в ходе ревизии бюджета и финансово-хозяйственной деятельности исполнительного комитета Симеизского поссовета установлены потери финансовых и материальных ресурсов на сумму 1,8 млн гривен. Поселковый совет за два с небольшим года (период с 1 января 2011 по 21 марта 2013 г.) недополучил доходов на суму 635,1 тыс. грн и потерял от незаконных финансовых операций 1,2 млн гривен.

Результаты ревизии, прежде всего, показали слабый контроль со стороны местных чиновников за эксплуатируемой поселковой собственностью. Так, в нарушение Хозяйственного, Гражданского и Земельного кодексов Украины, чиновники не предприняли никаких мер по отношению к "забывчивым" арендаторам. В результате две фирмы – ООО "Горизонт-Сервис" и ООО "Си-тур Крым" – в течение двух лет абсолютно безнаказанно игнорировали условия заключенных договоров и не вносили арендную плату за используемые земельные участки. Несоблюдение договорных отношений контрагентами лишило поселковый бюджет доходов на сумму 497,7 тыс. гривен.

Не принесли предполагаемого дохода в бюджет Симеиза и мероприятия, направленные на развитие его социальной инфраструктуры. Несмотря на решения сессий, местная администрация не смогла своевременно заключить договоры паевого участия со всеми субъектами частного строительства.

Отсутствие договоров о паевом участии в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры населенного пункта по уже введенным в эксплуатацию объектам строительства позволило четырем физлицам не платить взносы на общую сумму 132,4 тыс. гривен.

По данным фининспекторов, исполком Симеизского поссовета не по-хозяйски распорядился также с имеющимися бюджетными средствами. Так, исполком перечислил дотации коммунальному предприятию на благоустройство поселка, совершенно упустив из виду, что в смету расходов последнего необоснованно включена сумма НДС. Отсутствие договорных отношений между поссоветом и КП "Управление жилищно-коммунального хозяйства" не позволяло выплачивать данный налог из дотационных средств. В итоге, Симеизский поссовет излишне перечислил на счета коммунального предприятия 948 тыс. грн, чем нанес ощутимый ущерб собственному бюджету.

В местном совете также зафиксированы материальные убытки на сумму 234 тыс. грн, которые возникли от излишних выплат заработной платы, оплаты подрядчикам завышенных объемов и стоимости ремонтно-строительных работ и списания материальных активов.

По результатам ревизии исполнительного комитета Симеизского поселкового совета составлено шесть протоколов об административных правонарушениях. Информация о нарушениях направлена в прокуратуру Крыма.

Крым.Комментарии

Все по теме: новости симеиза,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх