Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Ялты жалуются, что город не заработал ни копейки на ралли имени Червоненко

Власти Ялты жалуются, что город не заработал ни копейки на ралли имени Червоненко

19 сентября 2013, 18:55Регионы Крыма

Проведение фестиваля "WOG Yalta Rally Fest" не принесло в ялтинский бюджет каких-либо денежных поступлений. Об этом сегодня после оперативно-хозяйственного совещания сообщил ялтинский городской голова Сергей Илаш.

По словам мэра, несмотря на то, что проведение гонок в Ялте является имиджевым проектом, тем не менее, городской совет надеялся получить какие-то средства за помощь в организации и проведении этих соревнований.

"Об этом я сказал и Евгению Червоненко, и его оргкомитету по окончанию мероприятия. Хоть какие-то малые деньги мы хотели бы конечно увидеть и в бюджете. Потому что, как я уже говорил, во время награждения многие из победителей считали за необходимое дать газу на полные и оставить после себя след на тротуарной гранитной плитке, которую потом мыли наши коммунальные службы", – отметил Илаш.

Илаш был возмущен, когда узнал, что организаторы ралли проход к сцене сделали платным. По словам мэра, о том, что главную сцену "WOG Yalta Rally Fest" перекроют высокими заборами, ему известно не было. "Никто не ожидал, что туда не будут пускать людей. Я был этим возмущен. В последний день я потребовал, чтобы открыли фан-зону. После того, как закончилось награждение и начала выступать Ирина Билык, организаторы впустили людей. Тем не менее, разочарования есть", – пояснил мэр.

Напомним, что фестиваль "WOG Yalta Rally Fest" проходил с 13 по 15 сентября. При этом помимо того, что ялтинские власти выделили немалый кусок набережной для размещения спортивных автомобилей, установки фестивальной сцены и ложи для VIP-гостей, главный штаб соревнований удобно располагался в кабинетах исполкома Ялтинского горсовета.

Центр

Все по теме: новости ялты, yalta rally, wog yalta rally fest


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх