Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В сети появилось видео, на котором ялтинский депутат берет взятку для мэра за выделение земли (ВИДЕО)

В сети появилось видео, на котором ялтинский депутат берет взятку для мэра за выделение земли (ВИДЕО)

23 сентября 2013, 12:52Крым криминальный

В Интернете появилось видео, на котором человек, похожий на депутата Ялтинского городского совета Дария Таранпея, требует от мужчины 50 тысяч долларов за решение вопроса о выделении земельного участка в Ялте.

Видео в сервисе YouTube разместил член президиума ялтинской партийной организации ВО "Батьківщина" Юрий Формус.

В описании к видео сказано, что оно снято 20 мая 2013 года, накануне внеочередных выборов Ялтинского городского головы, которые состоялись 2 июня.

"...Полтинник дадут за это? Я бы прямо вышел на мэра. Уже б ни с кем. Даже никому. Мэру заявление. Он подписывает. Я полтинник ему. Тогда будет 300% что первое и второе решение он будет сам лоббировать... Ты знаешь, что я делаю? Я напрямую выхожу на мэра и говорю ему: "Милый, подписываешь! Бумагу подписал, вот столько тебе платится". Я ему так говорю: "Полтинник я Вам отдаю. 10% мои". С полтинника 10% мои. Это 100% гарантия. И никто его (участок земли) не заберет. Мы написали. Он подписал и пошло. Мы на следующей сессии уже можем получить первое решение. Это будет 20 июня, или 25 или 18", – говорит на видео человек, похожий на Таранпея.

Напомним, 25 июня сотрудниками УБОП совместно с прокуратурой Крыма был задержан с поличным депутат Ялтинского городского совета Дарий Таранпей. Депутат требовал от местного жителя 50 тысяч долларов за решение вопроса о выделении земельного участка в Ялте площадью 0,07 га. Таранпей был задержан в подъезде своего дома по ул. Кривошты при получении первой части суммы – 10 тысяч долларов.

По информации прокуратуры, после задержания депутата сотрудниками УБОПа и доставления его в горуправление милиции, Таранпею стало плохо и он был доставлен в больницу с предварительным диагнозом: инфаркт.

3 июля Ялтинский городской суд избрал меру пресечения задержанному за взятку депутату Таранпею в виде домашнего ареста.

Крым.Комментарии

Все по теме: коррупция в крыму, земля в ялте, новости ялты, сергей илаш, дарий таранпей,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх