Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Мэр Ялты призвал чиновников впредь не поминать его имя при вымогательстве взяток (ВИДЕО)

Мэр Ялты призвал чиновников впредь не поминать его имя при вымогательстве взяток (ВИДЕО)

23 сентября 2013, 14:28Регионы Крыма

Городской голова Ялты Сергей Илаш призвал правоохранительные и контролирующие органы усилить борьбу с коррупцией и взяточничеством во всех структурах власти.

"Нужно провести самую тщательную проверку структур власти, – цитирует Илаша пресс-служба горсовета. – Мы будем делать все, чтобы избавляться от тех чиновников, которые используют свое служебное положение для вымогательства средств за оказание услуг, что должны оказываться согласно закону".

Градоначальник также сообщил, что он предупредил всех чиновников и депутатов о недопустимости решать незаконные земельные и другие вопросы, прикрываясь его именем. "О всяких попытках кем-либо из сотрудников Ялтинского городского совета и исполкома от моего имени решать противозаконным путем вопросы, связанные с выделением земли, получением каких-либо разрешений неустановленным порядком, прошу сообщать мне лично", – призвал Илаш.

По его утверждению, в целях борьбы с проявлениями коррупции и взяточничества, будет проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий среди субъектов хозяйствования. "Особое внимание будет обращено на попытки злоупотреблений при использовании коммунального имущества, на соблюдение законодательства в сфере земельных отношений", – сказал мэр.

Напомним, в Интернете появилось видео, на котором человек, похожий на депутата Ялтинского городского совета Дария Таранпея, требует от мужчины 50 тысяч долларов за решение вопроса о выделении земельного участка в Ялте. По словам депутата, взятка предназначена мэру, а себе он берет только 10% от этой суммы.

Все по теме: новости ялты, коррупция в крыму, сергей илаш, дарий таранпей,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх