Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Самовольно выстроенное кафе в центре Симферополя готово к открытию
У чиновников больше нет претензий к застройщику

Самовольно выстроенное кафе в центре Симферополя готово к открытию У чиновников больше нет претензий к застройщику

07 октября 2013, 15:28Симферополь

В Симферополе на перекрестке улиц Пушкина и Горького готовят к открытию стеклянное кафе, которое изначально должно было стать летней площадкой. Над входом в заведение уже появилась вывеска, внутри – оборудование и столики, а на двери – объявление о приеме на работу.

Напомним, строительство объекта внушительных размеров под видом временного сооружения прямо посреди тротуара неизвестный предприниматель развернул еще в прошлом году. Главное управление архитектуры, строительства и регионального развития Симферополя заверило, что не выдавало никаких разрешительных документов на проведение работ в этом районе.

В декабре 2012 года Симферопольская прокуратура вынесла предписание о приостановлении строительства в связи с проводимой проверкой. Несмотря на это, работы на объекте продолжались.

В январе этого года главный архитектор Симферополя Юрий Иванченко заявил журналистам, что на пересечении улиц Пушкина и Горького в Симферополе незаконно построено железобетонное строение, хотя заказчик получил разрешение только на летнюю площадку. В феврале стало известно, что заказчик стройки – ООО "Предприятие "Союз-Д2" – не предоставил в инспекцию Государственного архитектурно-строительного контроля в Крыму правоустанавливающие документы.

А в июле этого года инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля в Крыму заявила, что не видит у строения на углу улиц Горького и Пушкина в Симферополе фундамента и признаков капитального сооружения. ГАСК считает, что сооружение является временным, изготовлено из облегченных конструкций и без устройства фундамента, а поэтому соответствует Порядку размещения временных сооружений, утвержденному приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины в 2011 году.

На днях в интервью "Южной столице" председатель временной контрольной комиссии по проверке размещения и деятельности временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории Симферополя Сергея Лапенко отметил: "У предпринимателя есть договор аренды земли. В этом смысле нарушений нет. К тому же, по архитектуре оно вполне вписывается в городской ландшафт".

0652.ua

Все по теме: кафе симферополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх