Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе водитель джипа едва удержался от соблазна избить чиновницу мэрии

В Симферополе водитель джипа едва удержался от соблазна избить чиновницу мэрии

10 октября 2013, 17:26Симферополь

Сегодня в Симферополе городская инспекция по благоустройству и сотрудники ГАИ провели совместный рейд с целью пресечения парковки автомобилей на газонах и в пешеходных зонах в центре города.

По сообщению пресс-службы мэрии, в частности, возле Крымского Академического театра кукол был зафиксирован заехавший на зеленый газон и устроивший там парковку автомобильный транспорт.

"Некоторые автолюбители с выбором места для стоянки своего любимого "железного коня", как правило, долго не церемонятся. Если есть свободное место на газоне, то преодолеть бордюр – не проблема. Тем более что никаких запрещающих знаков нет. Машины в наглую занимают пешеходную часть или проход к детским культурным и образовательным учреждениям, например, кукольному театру или музыкальной школе", – пояснила начальник инспекции по благоустройству Людмила Кухтеева.

Подобные действия, по ее словам, подпадают под подпункты 25 и 26 п. 2.5. "Правил по благоустройству территорий города Симферополя", запрещающих выполнять действия, следствием которых являются нарушения условий благоустройства, повреждения (разрушения или порча) улично-дорожной сети, других объектов и элементов благоустройства, усложнение условий движения пешеходов и транспорта и др. Также строго запрещается заправлять, ремонтировать автотранспортные средства и механизмы на придомовых территориях, на газонах, берегах рек, озер, водоемов, на пешеходных дорожках, тротуарах, в парках и скверах и т. п. Авто- и мототранспорту запрещено заезжать на тротуары, пешеходные дорожки, газоны зеленых зон города, передвигаться и парковаться на них. За нарушение правил предусматривается наказание в виде штрафа от 350 до 800 гривен.

Как сообщила начальник инспекции по благоустройству, в ходе сегодняшнего рейда некоторые автолюбители пытались оказать физическое сопротивление, граничащее с проявлением агрессии и хулиганства. Так, водитель джипа "Subaru Forester" с номерами АК 2111 ВЕ вырвал из рук чиновницы протокол, который составлялся в отношении его неправомерных действий, и еле сдержался, чтобы не ударить ее. А затем поторопился к своей машине, на которой и покинул место правонарушения.

Кухтеева также сообщила, что в результате сегодняшнего мероприятия было составлено четыре протокола об административных нарушениях.

Все по теме: автомобили крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх