Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе вандалы сломали 10 деревьев в сквере Тренева

11 октября 2013, 12:07Симферополь

Ночью 10 октября в сквере Тренева в Симферополе неизвестными были повреждены 10 молодых деревьев – кипарисовиков Лейланда.

"Утром мы обнаружили, что на молодых побегах деревьев сломаны верхушки, они валялись рядом. Кто и с какой целью это сделал, я не знаю. Здравому смыслу такой поступок не поддается. Сейчас подсчитывается ущерб, нанесенный городу, и просматриваются записи с камер видеонаблюдения для того, чтобы установить личность вандала и передать информацию в милицию для открытия уголовного дела", – сообщил директор предприятия "Симзеленстрой" Александр Чернов.

По его словам, кипарисовики были высажены более года назад, когда реконструировался сквер. На сегодняшний день молодым деревцам около 6-8 лет. Теперь, чтобы восстановить былые размеры деревьев, потребуется от 3 до 5 лет.

"Эти растения по своей природе имеют пирамидальную форму. Теперь же нет никакой гарантии, что они ее сохранят и будут соответствовать привычному виду, – отметил инженер садового-паркового хозяйства предприятия Сергей Бережной. – Мы, конечно же, будем наблюдать за их дальнейшим ростом, но это не первый случай, когда кто-то портит молодые саженцы и не дает им нормально развиваться".

По словам Бережного, не так давно, в августе этого года, неизвестные полностью оборвали ветки на 50 молодых деревьях.

После случившегося охрану в сквере планируют усилить.

Все по теме: парк тренева,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх