Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ялтинского депутата-взяточника будут судить в Симферополе (ВИДЕО)

Ялтинского депутата-взяточника будут судить в Симферополе (ВИДЕО)

14 октября 2013, 15:35Крым криминальный

Материалы уголовного производства в отношении депутата Ялтинского горсовета Дария Таранпея, обвиняемого в получении взятки за решение вопроса в земельной сфере, будут рассматривать в Симферопольском районом суде.

Такое решение принял Ялтинский городской суд.

Данное решение было принято на предварительном судебном заседании, на котором рассматривался вопрос о принятии материалов уголовного производства в отношении Таранпея на новое рассмотрение. На основании постановления Апелляционного суда Крыма судьей Олегом Марчуком было предложено направить материалы на рассмотрение в Симферопольский районный суд. И прокурор, и сторона защиты поддержали данное предложение. Потерпевшая сторона на судебное заседание не явилась.

Напомним, ялтинского депутата Дария Таранпея задержали с поличным при получении 10 тысяч долларов во дворе его дома. По информации правоохранителей, депутат вымогал от местного жителя взятку за решение вопроса о выделении ему земельного участка в Ялте.

По информации источника в прокуратуре, после задержания Таранпея при обыске у него обнаружили заявление гражданина на получение того самого земельного участка, за который депутат якобы вымогал деньги. К удивлению правоохранителей, на найденном документе имелась только резолюция новоиспеченного головы Ялты Сергея Илаша, однако регистрационный номер Ялтинского горсовета на заявлении отсутствовал. Из этого следует, что данное заявление официально через канцелярию горсовета не проходило, а каким-то образом сразу же попало в руки мэру Илашу, который наложил на него резолюцию.

2 июля Ялтинский городской суд избрал меру пресечения задержанному за взятку депутату в виде домашнего ареста.

13 августа Ялтинский горсуд вернул прокурору Крыма материалы уголовного производства в отношении Таранпея для продолжения досудебного расследования. Согласно материалам дела, в ходе досудебного расследования между обвиняемым и прокурором было достигнуто соглашение о признании виновности, в соответствии с которым обвиняемый полностью признает свою вину в инкриминированном ему преступлении. Стороны согласовали наказание в виде лишения свободы на 5 лет с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на три года и обязанностями не выезжать за пределы Украины на постоянное место жительства без разрешения уголовно-исполнительной инспекции и сообщать ей об изменениях места проживания и работы. В то же время, суд отказался утвердить это соглашение, поскольку оно не соответствует требованиям Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов Украины.

Мера пресечения в виде домашнего ареста, которая была определена обвиняемому 2 июля, оставлена неизменной.

Позже в сети YouTube появилось видео, на котором мужчина, похожий на Дария Таранпея, предлагает собеседнику заплатить 50 тысяч долларов за решение вопроса о выделении ему земельного участка для строительства жилого дома.

Центр

Все по теме: новости ялты, коррупция в крыму, земля в ялте, сергей илаш, дарий таранпей,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх