Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Депутат-вымогатель из Ялты рассказал, что работает "в одной упряжке" с мэром
В сети появилось новое видео (ВИДЕО)

18 октября 2013, 14:12Крым криминальный

Очередная серия скандального видео, на котором мужчина голосом депутата Ялтинского городского совета Дария Таранпея требует 50 тысяч долларов взятки, появилась в интернете.

В новом видеосюжете мужчина уговаривает дать ему для начала 10 тысяч долларов, чтобы этот "хвостик" показать мэру города Сергею Илашу.

"Я – гарантия, я хочу в дальнейшем работать с вами. Гарантия будет 100 процентов. Никуда эти деньги не денутся. Я небедный человек и эта десятка для меня… Это может для кого-то, а для меня… Я пачкаться этим не буду. Илаш – новый человек. Ему сейчас надо показать себя, чтоб его на 5 лет выбрали. Его выбрали всего на 1 год и 9 месяцев. Он сейчас ж..пу будет рвать, чтоб показать себя, проявить", – говорит мужчина и позже добавляет, что он с Илашем работает "в одной упряжке".

По словам фигуранта видео, Илаш настолько доверяет ему в такой схеме распределения земли, что "даже на место может не выезжать".

Первая часть видео, на котором мужчина, похожий на Дария Таранпея, предлагает собеседнику заплатить 50 тысяч долларов за решение вопроса о выделении ему земельного участка для строительства жилого дома, появилась в сети в сентябре.

Напомним, ялтинского депутата Дария Таранпея задержали с поличным при получении 10 тысяч долларов во дворе его дома. По информации правоохранителей, депутат вымогал от местного жителя взятку за решение вопроса о выделении ему земельного участка в Ялте.

По информации источника в прокуратуре, после задержания Таранпея при обыске у него обнаружили заявление гражданина на получение того самого земельного участка, за который депутат вымогал деньги. К удивлению правоохранителей, на найденном документе имелась только резолюция новоиспеченного головы Ялты Сергея Илаша, однако регистрационный номер Ялтинского горсовета на заявлении отсутствовал. Из этого следует, что данное заявление официально через канцелярию горсовета не проходило, а каким-то образом сразу же попало в руки мэру Илашу, который наложил на него резолюцию.

2 июля Ялтинский городской суд избрал меру пресечения задержанному за взятку депутату в виде домашнего ареста.

Материалы уголовного производства в отношении Таранпея будут рассматриваться в Симферопольском районом суде.

По материалам Крым.Комментарии

Все по теме: новости ялты, коррупция в крыму, земля в ялте, сергей илаш, дарий таранпей


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх