Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Чистый город" получил из бюджета 19 миллионов на обустройство мусоросортировки близ спальных районов Симферополя

"Чистый город" получил из бюджета 19 миллионов на обустройство мусоросортировки близ спальных районов Симферополя

18 октября 2013, 14:40Симферополь

Депутаты Верховной Рады Крыма утвердили изменения в бюджете автономии на 2013 год, перераспределив расходы и выделив предприятию "Чистый город" 18 миллионов 860 тысяч гривен на приобретение комплекса строений и сооружений в Симферополе по адресу ул. Генерала Васильева, 30 для создания мусоросортировочной линии.

По мнению председателя ВР АРК Владимира Константинова, наличие такого сооружения вблизи спальных районов города (Генерала Васильева и Маршала Жукова) не имеет никаких противопоказаний. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

"Проект прошел экспертизу, имеет все заключения. Ни у кого данный проект не вызывает никаких сомнений, нет никаких противопоказаний экспертов, – прокомментировал Константинов принятое решение. – Не сомневаюсь в том, что он (проект по созданию мусоросортировочной линии – ред.) будет нормально реализован и не вызовет никакого негатива у симферопольцев".

По словам спикера, самое главное в принятии таких решений, – это прохождение всех экспертиз и законность принятых решений, что и было сделано.

Кроме того, по мнению Константинова, реализация проекта предприятия "Чистый город" в уже построенном здании значительно сэкономит бюджетные средства.

Напомним, Крымское республиканское предприятие "Чистый город" собирается построить мусоросортировочную линию на улице Генерала Васильева, 30 в Симферополе, но при этом не откажется и от участка почти в 40 гектаров в Кубанской промышленной зоне, который выделялся еще в 2012 году для строительства мусороперерабатывающего комплекса.

При этом крымское правительство не берет во внимание уже существующую мусоросортировочную линию украинско-словацкого предприятия "Симэко", с которым не могут урегулировать вопрос уже который год.

29 сентября "Чистый город" заключил договор с одесской фирмой "Витек Индастриал" на закупку оборудования для мусоросортировочного комплекса, стоимость которого составила 22 миллиона 869 тысяч 720 гривен (с НДС).

Центр

Все по теме: мусор крым, чистый город


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх