Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе собираются расширить две улицы

В Симферополе собираются расширить две улицы

18 октября 2013, 17:08Симферополь

C целью разгрузки центральной части крымской столицы от транспорта в этом году запланировано расширение улиц Киевской и Козлова.

Об этом сегодня во время круглого стола сообщил заместитель председателя Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Игорь Скуцкий.

"В этом году запланировано расширение улицы Киевской, от улицы Шмидта до Куйбышевского рынка, и расширение улицы Козлова – сопряжение улицы Козлова и Севастопольской. Насколько я знаю, уже пройдена экспертиза", – пояснил Скуцкий.

Вместе с тем, как сообщил заместитель начальника управления транспорта и связи горисполкома Симферополя Сергей Пересада, согласно новой схеме движения, в скором времени будет внедрена система одностороннего движения по улицам Пролетарской и Маяковского. Однако сделано это будет после расширения дорог, которое запланировал Реском по транспорту и связи.

"Проводились неоднократные совещания со специалистами с привлечением ГАИ. В итоге приняли решение, что сначала необходимо провести одни мероприятия, тем более есть средства – 1,5 миллиона на это выделено. И будем проводить данную работу", – сообщил Пересада.

Как добавил Скуцкий, с целью увеличения пропускной способности Рескомитетом по транспорту также изучается возможность внедрения автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). Это система, которая с помощью диспетчера осуществляет работу светофорных объектов, подстраиваясь под транспорт.

"Если, допустим, нет пешехода или транспорта на перекрестках, то включается зеленый свет и поддерживается до тех пор, пока не возникает возможность или необходимость включать красный свет. Такие системы внедрены уже в 15 городах. Эта система уже изучалась КП "СимСпецМонтаж", – отметил зампредседателя Рескома.

Среди других способов разгрузки центральной части Симферополя от транспорта участники круглого стола также предложили построить подземные пешеходные переходы и паркинги, установить остановки, внедрить экологически чистый транспорт – электроавтобусы и даже полностью освободить центральную часть города от транспорта. При этом никакой конкретики данные предложения не носили.

Центр

Все по теме: транспорт в симферополе, ремонт дорог в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх