Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Бывший крымский депутат-коммунист получил 1,5 гектара в Ялте под пансионат с аквапарком

Бывший крымский депутат-коммунист получил 1,5 гектара в Ялте под пансионат с аквапарком

24 октября 2013, 19:05Земля в Крыму

На последней сессии Ялтинского городского совета был утвержден проект землеустройства по изменению целевого назначения участка площадью 1,5 гектара на улице Коммунаров. Решением большинства депутатов было определено новое назначение участка, находящегося в аренде у ялтинского ЧП "Южно-Крымское бюро путешествий": для строительства и обслуживания рекреационного комплекса с аквапарком и объектами инфраструктуры.

Ранее данный участок предназначался для "обслуживания домиков и автостоянки". Однако после ходатайства "Южно-Крымского бюро путешествий" в апреле текущего года депутаты Ялтинского горсовета разрешили фирме разработку проекта по изменению целевого назначения арендуемого земельного участка.

Единственным учредителем ЧП "Южно-Крымское бюро путешествий" с уставным капиталом 1000 гривен является экс-депутат Верховной Рады Крыма от Компартии Сергей Тараненко (до 2006 года – председатель правления ЗАО "Гостиница "Ялта-Интурист").

Отметим также, что на той же сессии решением большинства депутатов земельный участок площадью 0,038 гектара в районе парка имени Гагарина в Ялте был передан в аренду симферопольскому ООО "Соранг", одним из учредителей которого также является Тараненко.

Напомним, экс-депутат Верховной Рады Крыма от КПУ Сергей Тараненко является также и руководителем фирмы "Союзторг", которая на данный момент осуществляет реконструкцию кафе, расположенного на набережной возле фонтана "Купальщица", в трехэтажный ресторанно-торговый комплекс.

26 декабря 2012 года активисты Гражданского комитета провели митинг у здания ялтинского исполкома с требованием остановить "уничтожение сквера Некрасова", где к тому моменту в рамках реконструкции уже начались подготовительные работы. Ялтинцы наотрез отказалась обсуждать проект реконструкции кафе у фонтана в центре набережной.

Центр

Все по теме: новости ялты, земля в ялте, сергей тараненко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх