Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Церковь осудила гоблинов, растолкавших молодежь в центре Симферополя на Хэллоуин, а заодно – и сам "антихристианский праздник"

Церковь осудила гоблинов, растолкавших молодежь в центре Симферополя на Хэллоуин, а заодно – и сам "антихристианский праздник"

04 ноября 2013, 13:17Происшествия в Крыму

Крымская епархия Украинской православной церкви осудила действия неизвестных, которые 31 октября устроили марш в центре Симферополя, избивая молодых людей, отмечавших Хэллоуин.

"Церковь негативно относится и осуждает силовые методы решения конфликтных ситуаций в случае, когда возможен конструктивный диалог по той или иной общественной проблеме", – говорится в заявлении епархии.

В связи с тем, что по, некоторым данным, зачинщики беспорядков называли себя организацией "Таврия – за православие", церковники отметили, что любая общественная организация, "ассоциирующая себя с православной духовной традицией", должна получать благословение на свою деятельность правящего архиерея той епархии, на территории которой она находится. Представители же упоминаемой организации "Таврия – за православие" за подобным благословением на свою деятельность, и, тем более, на подобные акции, не обращались и его не получали.

Одновременно Крымская епархия выразила свою озабоченность тем, что в среде соотечественников Хэллоуин "приобретает статус детского и молодежного праздника". "Ранее пресс-служба и духовенство Симферопольской и Крымской епархии, равно как и общецерковные СМИ, неоднократно сообщали о духовной пагубности подобных псевдокультурных "празднеств", которые имеют открытый языческий, антихристианский характер", – сказано в заявлении.

Как сообщали "События Крыма", вечером 31 октября, когда симферопольцы праздновали Хэллоуин, толпа примерно из 30-40 молодых людей взорвала дымовую шашку в центре города, чтобы привлечь к себе внимание, после чего прошла колонной по улице Пушкина, выкрикивая на ходу матерные речевки. Кроме того, молодые люди вели себя агрессивно: они толкали и били тех, кто стоял на пути колонны.

Все по теме: хэллоуин, происшествия в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх