Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На сей раз "Коффишку" в Симферополе устанавливают законно

На сей раз "Коффишку" в Симферополе устанавливают законно

06 ноября 2013, 14:35Симферополь

В Симферополе, в сквере Дыбенко, кофейню "Коффишка" устанавливают на законных основаниях. Об этом сообщил главный архитектор Симферополя Юрий Иванченко.

По его словам, кофейня является временным сооружением. "Объект включен в схему размещения временных сооружений города и монтируется в соответствии с решением исполкома", – отметил он.

По словам архитектора, в случае проведения реконструкции в сквере Дыбенко кофейня будет убрана.

Напомним, в понедельник в Симферополе в сквере Дыбенко начали монтировать кофейню "Коффишка". Ранее она занимала место выше по улице Пушкина, но была снесена. История сноса длилась несколько месяцев. Мэр Симферополя Виктор Агеев не раз обещал разобраться с заведением, не имеющим официального разрешения на деятельность. После того, как журналисты обратились к премьеру Крыма Анатолию Могилеву с просьбой решить вопрос, тот ответил однозначно, что кафе из центра города нужно убрать. Могилев посоветовал переместить его в аэропорт или на железнодорожный вокзал. 25 июля "Коффишку" наконец демонтировали.

По данным крымских СМИ, хозяином "Коффишки" является депутат горсовета, член фракции Партии регионов и земельной комиссии Игорь Савутин.

КИА

Все по теме: коффишка, кафе симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх