Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе произошло столкновение между строителями и самозахватчиками

В Симферополе произошло столкновение между строителями и самозахватчиками

12 ноября 2013, 16:25Симферополь

Сегодня в жилом массиве Жигулина Роща в Симферополе произошло столкновение между участниками земельного самозахвата и застройщиками. Причиной конфликта стал забор, который сегодня попытались установить строители на захваченном участке.

В Жигулиной Роще с 2006 года расположена так называемая этническая "поляна протеста". За это время люди, требовавшие выделения здесь земельных участков, успели построить времянки, жилые дома и даже мечеть.

В то же время эта земля выделена под застройку частным компаниям.

Сегодня жители массива обнаружили, что представители застройщика устанавливают на территории металлический забор. Они потребовали прекратить строительные работы, однако строители отказались. В конце концов жители массива самостоятельно повалили забор. Строители оказали им сопротивление.

На месте происшествия присутствовали правоохранители, однако они не вмешивались в происходящее.

Заместитель председателя Мирновского сельсовета Василий Курдзяба в комментарии журналистам сообщил, что около 40 га земли в массиве Жигулина Роща находятся в аренде у трех предприятий – "Эпицентр", "Респектум" и "Скорпион". Частные компании планируют построить на этом месте гипермаркет, развлекательный центр и гостиницу.

По словам Курдзябы, на этом месте запрещено индивидуальное строительство, поскольку в непосредственной близости находится источник воды, питающий поселок Мирный. Власти опасаются, что частные застройщики начнут выпасать скот и делать сливные ямы, что может сказаться на качестве воды. Проконтролировать частников, по словам Курдзябы, будет сложно.

Представитель "поляны протеста" Дилявер Решитов сообщил телекомпании ATR, что представители частных компаний вели с ним переговоры. За перенос мечети в другое место, по его словам, предлагали 80 тысяч долларов. Владельцам времянок также обещали выплатить компенсации в размере 200-300 долларов. Кроме того, всем участникам самозахвата предложили участки на землях бывшего совхоза им. Дзержинского. Часть местных жителей приняла это предложение, однако большинство отказалось переезжать в другое место.

По материалам 15 минут

Все по теме: земля в симферополе, самозахваты земли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх