Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Чиновники уверяют, что тепло получили жители всех городов Крыма, кроме Ялты

Чиновники уверяют, что тепло получили жители всех городов Крыма, кроме Ялты

13 ноября 2013, 18:50ЖКХ Крыма

В настоящий момент отопление включено во всех городах и районах автономии за исключением Ялты. Об этом заявил на пресс-конференции в Симферополе министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Виталий Кижаев.

По словам министра, полуостров был технически подготовлен к раннему отопительному сезону, который в этом году начался 6 октября. Потом в связи с потеплением по целому ряду регионов отопление было отключено по решению местных властей – в Симферополе, Феодосии, Керчи, Судаке. По состоянию на сегодня, из-за понижения температуры воздуха, практически во всех городах возобновилась подача тепла.

"В Ялте тепло отключено, поскольку средняя температура воздуха составляет 12-13 градусов выше нуля. И городской совет пока решил отключить котельные. Погода там сегодня не очень, но будут смотреть, если температура будет понижаться, то отопление включат", – проинформировал Кижаев.

По его информации, в Ялте отапливаются пока только три лечебных заведения.

Министр также отметил, что в период подготовки к сезону были некоторые проблемы. "Проблемы по Старому Крыму, у нас там две мазутные котельные, которые технически и морально устарели, оборудование изношено более, чем на 100%. Кировский район вместе с городом приняли решение о закрытии этих котельных и переводе потребителей на индивидуальное отопление, – сказал Кижаев. – Были проблемы по Бахчисараю, опоздал город с ремонтными работами и тепло туда подали две недели назад. Самый сложный вопрос – котельная в Кореизе, которая попала под оползень и была опечатана. Мы выполнили силами "Крымтеплокоммунэнерго" ремонтные работы на этой котельной, сейчас инспекция проверяет качество этих работ и на этой неделе должно быть положительное заключение инспекции Гостехнадзора".

Центр

Все по теме: теплоснабжение, отопительный сезон в крыму, новости ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх