Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Самозахватчикам из Жигулиной Рощи выделили 80 участков под Симферополем

Самозахватчикам из Жигулиной Рощи выделили 80 участков под Симферополем

14 ноября 2013, 10:57Земля в Крыму

Более 80 человек получили на руки решения Мирновского поселкового совета о согласии на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка для строительства жилья.

Новая застройка будет производиться на улице Ореховой в Мирном.

Как сообщил заместитель головы Мирновского поссовета Василий Курзяба, самозахватчики устали требовать узаконивания занятой земли, поэтому в ходе переговоров согласились получить участки по 8 соток в другом месте – на территории кооператива "Дзержинец". "Дали людям землю для строительства жилых домов. Получили те, кто добровольно отказались от самозахватов, называемых Жигулина Роща, находящиеся за границами села Мирное, – сказал зам поселкового головы. – Человек не имел права подключить свет, канализацию, газ, прописаться. Это бесперспективно – стоять на самозахвате".

Он уточнил, что до этого участки получили 10 человек, а на следующую сессию поссовета заявления на получение земли подали 20 человек. Также в ходе проверки выяснилось, что среди самозахватчиков около 15 человек уже получали госакты на землю в других поссоветах, поэтому их из списка исключили.

Курзяба рассказал, что земля под самозахватом с 2007 года отдана в аренду для строительства гипермаркета, развлекательного комплекса и гостиницы частным компаниям, перечислившим в бюджеты разных уровней 10 млн грн. "И у них нет туда доступа. Они ничего не построили, но все время платят аренду", – сказал зам главы поссовета.

Кроме того, самозахват Жигулина Роща находится на территории защитной зоны водонасосной скважины, питающей весь поселок. "Если там начнут строить и вести хозяйство, может быть заражение воды. Коммерческий объект не будет сдан в эксплуатацию без согласования подключения к центральной канализации, то есть этой угрозы не будет. А каждого человека трудно заставить подключиться", – считает замглавы поселка.

Напомним, 12 ноября в массиве Жигулина Роща произошло столкновение между участниками земельного самозахвата и застройщиками. Причиной конфликта стал забор, который попытались установить строители на захваченном участке, официально находящемся у них в аренде. rentgirl.co.nz

Все по теме: земля в симферополе, самозахваты земли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх