Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Партия "Союз" выиграла суд у коммунальщиков Симферополя
Чиновники заплатят за падение женщины в открытый люк

Партия "Союз" выиграла суд у коммунальщиков Симферополя Чиновники заплатят за падение женщины в открытый люк

15 ноября 2013, 10:47Симферополь

Народный депутат Украины, лидер партии "Союз" Лев Миримский оказал помощь жительнице Симферополя, пострадавшей в результате бездеятельности городских коммунальных служб.

Как напомнили в пресс-службе партии, Наталья Каталимова, преподаватель Таврического национального университета, в феврале этого года упала в открытый канализационный люк, находящийся возле ее дома. В результате падения Каталимова серьезно пострадала, что повлекло длительное дорогостоящее лечение в медицинском стационаре.

Суд Центрального района Симферополя отказал в иске пострадавшей к коммунальным службам Симферополя.

После этого Каталимова обратилась к народному депутату Льву Миримскому с просьбой оказать юридическую поддержку в вопросе наказания виновных и взыскания материального ущерба.

Юристы партии "Союз" добились пересмотра дела и нового вердикта суда, постановившего выплатить пострадавшей материальный ущерб частично.

Сам народный депутат считает, что большинство руководителей коммунальных служб Симферополя ошиблись в выборе профессии, так как, вместо того, что бы заниматься своими прямыми обязанностями и устранять неисправности в системе ЖКХ, они занимаются "противоестественным озеленением канализационных люков". "В системе ЖКХ Симферополя, похоже, работают одни мичуринцы, – говорит Миримский – Изо всех щелей торчат ветки деревьев и кусты, это там, где должны быть канализационные люки. Наши доблестные коммунальщики превратили Симферополь в "город-сад", а между тем, это очень серьезный вопрос, доставляющий массу проблем не только автомобилистам, но и пешеходам".

По мнению Миримского, симферопольцам необходимо активнее пользоваться своими правами. "Если при любом подобном инциденте граждане станут подавать судебные иски против городских властей, то постоянная угроза административного и уголовного преследования может заставить чиновников работать", – заявил Лев Миримский.

Все по теме: партия союз, лев миримский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх