Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Мэр Ялты стал автором самого дискриминационного высказывания года

Мэр Ялты стал автором самого дискриминационного высказывания года

15 ноября 2013, 16:57Регионы Крыма

По случаю международного Дня толерантности, который отмечается 16 ноября, "Коалиция по противодействию дискриминации" обнародовала список лауреатов на антипремию "Дискриминатор года – 2013".

В номинации за наиболее дискриминационное высказывание "Язык мой – враг мой" победил мэр Ялты Сергей Илаш, который сравнил цыган со "зверушками".

На победу в этой номинации также претендовали народный депутат Ирина Фарион, которая сравнила представителей ЛГБТ с "больными, которых надо лечить", и председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, который с парламентской трибуны обратился к депутатам-мужчинам: "Дома будете свой женщине по голове стучать".

Напомним, в мае этого года Илаш оскандалился, назвав цыган зверушками. Обсуждая с представителями милиции методы борьбы с уличными гадалками, он заявил: "Если у цыганок нет паспортов – задерживайте их до выяснения или вывозите из города. Поверьте, мы плакать по ним не будем. За фотографами с животными тоже следите – нужно не дать возможности этим зверушкам здесь командовать. Под зверушками я подразумеваю всех подряд – цыган, бомжей и шиншилл".

Заявление возмутило представителей ромского международного фонда "Чирикли", там пообещали официальную реакцию. Европейский Центр по правам ромов направил официальные письма на имя президента Украины Виктора Януковича, уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской и самого Сергея Илаша, требуя извинений последнего.

Крым.Комментарии

Все по теме: сергей илаш, новости ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх