Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Массовое отравление в Ялте – 40 человек в инфекционке

Массовое отравление в Ялте – 40 человек в инфекционке

17 ноября 2013, 16:03Происшествия в Крыму

За минувшую неделю в инфекционное отделение Ялтинской городской больницы поступили 40 человек, в том числе дети.

Как сообщает пресс-служба городского совета, диагноз 30-ти госпитализированных – острая кишечная инфекция, еще 10 человек сейчас обследуют медики.

Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести.

"Больных с тяжелой формой заболевания в отделение не поступало. Заболевание характеризируется острым началом и достаточно быстрым улучшением состояния, которое наступает буквально на вторые-третьи сутки. Уже сейчас наблюдается позитивная динамика", – говорит и.о. начальника городского управления здравоохранения Наталья Березовская.

Ялтинское управление санэпидслужбы и горводоканал в оперативном порядке взяли порядка 30-ти проб воды. Лабораторный анализ показал, что вода в полной мере соответствует санитарным нормам. На анализ также взяты пробы продуктов питания из розничной торговой сети, а также продукция, реализуемая на стихийных рынках.

По словам главного санитарного врача Ялты Виталия Задорожного, вероятность того, что возбудителем инфекции могла стать вода, исключена. "Пробы продуктов питания находятся на исследовании, но я думаю, что в заводских товарах никаких нарушений мы не выявим. Предположительно, острая кишечная инфекция могла быть вызвана продуктами, приобретенными в стихийных торговых точках. На такие товары нет документов, продукция не проходит лабораторный анализ", – сказал он.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, по факту отравления ялтинцев начато уголовное производство. Уголовное правонарушение квалифицировано по ч. 2 ст . 325 Уголовного кодекса – нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

Все по теме: происшествия в ялте, отравление, новости ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх