19 ноября в Севастополе, в детском оздоровительном городке "Лукоморье", состоится открытие памятника туалету.
Как сообщил директор городка "Лукоморье" Николай Помогалов, открытие памятной композиции будет приурочено к празднованию Всемирного дня туалета. Памятник изготовлен в виде гигантского жука-скарабея.
"Памятник отображает суть проблемы – стоит постоять и задуматься, куда катится наш земной шар, как мы превращаем наши реки в сточные канавы, а моря – в зловонные лужи нечистот. Когда-то природа очищала нашу Землю сама. Мы нарушили этот баланс и бедный жук-навозник уже не в силах удержать нашу землю, катящуюся к катастрофе", – рассказал Помогалов.
По его словам, несмотря на оригинальность и необычность повода, "вызывающего у многих улыбки и недоумение, городок "Лукоморье" не побоялся так грандиозно отпраздновать первый праздник".
СПРАВКА: Всемирный день туалета отмечается ежегодно 19 ноября.
