Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Строительная фирма спилила ливанский кедр в центре Симферополя (ФОТО)
Общественность уже начала возмущаться

Строительная фирма спилила ливанский кедр в центре Симферополя (ФОТО) Общественность уже начала возмущаться

19 ноября 2013, 15:23Симферополь

Жители Симферополя пришли в негодование, узнав, что застройщик спилил ливанский кедр, который рос у Центрального рынка. Эта тема активно обсуждается в социальной сети Facebook.

"Фото на память. Бесценный, особенно при нынешней ситуации с озеленением, ливанский кедр, около 30-ти лет украшавший площадь перед Центральным рынком в Симферополе. Кедр живет до 800 лет и более. Ливанский кедр – 2000-3000 лет. Просто слов нет, как они посмели…", – написал пользователь Александр Солдатченко, выложив фотографию, на которой дерево еще росло.

Напомним, котлован на площади перед Центральным рынком появился еще в октябре. Ранее планировалось построить здесь огромный торговый центр в несколько этажей, однако потом от этого проекта отказались. Здание будет в два этажа с подвалом. На первом этаже планируется открыть аптеку, на втором – торговые помещения. Чиновники заверили, что стройка ведется законно. Однако жителей Симферополя этот факт не успокаивает.

Напомним, разрешение на землеотвод данного участка было дано в декабре 2012 года частному предприятию "Акварель и К" и гражданину Украины Вячеславу Ташкинову – владельцу ряда предприятий в крымской столице. Площадь земельного участка на улице Кирова, 3А составила 0,0175 га.

Ташкинов также является учредителем ООО "Ташер", которое имеет торговую базу на ул. Глинки и управляет рынком "Балаклавский". Кроме того, по неподтвержденным данным, ему принадлежит сеть фирменных магазинов "Наша Ряба", в которых реализуется продукция одноименной торговой марки.

По материалам 15 минут

Все по теме: центральный рынок симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх