Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Догхантеры засыпали Симферополь отравой для собак

19 ноября 2013, 16:31Симферополь

В Симферополе участились случаи отравления бездомных животных. В городских ветеринарных клиниках говорят, что это может быть связано с появлением в Симферополе и его окрестностях догхантеров (охотников на бродячих собак).

Смертельной опасности подверглись также и домашние питомцы. "Отраву в виде порошка перемешивают с пищей и разбрасывают в местах скопления дворняжек, – рассказали в одной из симферопольских ветклиник. – Так как это происходит беспорядочно, на этот яд может наткнуться домашняя собака во время прогулки. А одного вдоха этого порошка хватит, чтобы умертвить пса за несколько дней. Если к нам обращаются своевременно, то мы еще можем спасти животных".

Что за порошок используют догхантеры и вреден ли он для человека, в ветклиниках сказать затрудняются.

Информацию о травле собак в Симферополе подтверждают и кинологи. "Цель этих людей – очистить город от дворняжек, – сообщили в крымском республиканском отделении Украинской кинологической федерации. – Возможно, это акция чиновников, которым таким образом проще решить проблему бездомных животных, чем строить им приют". В горсовете же Симферополя какую-либо причастность к травле дворняжек опровергают.

Один из последних случаев, неделю назад, зафиксировали в поселке Молодежном (Симферополь). "Односельчане стали свидетелями того, как неизвестный мужчина кормил собак мясом, – рассказала жительница Молодежного Валентина Понятовская. – Спустя несколько часов животные лежали недалеко от места кормежки, бились в конвульсиях и исходили пеной. Такое в нашем поселке происходит не в первый раз".

Пресс-офицер Симферопольского горуправления милиции Оксана Сорокопудова утверждает, что за последнюю неделю никто не обращался с заявлением о травле. "Поэтому никаких догхантеров мы не ловили. В случаях травли бездомных животных вообще сложно разбираться, так как за перемещением животных никто не следит, и отраву они могут съесть в любом месте. А вот в случае с домашними питомцами все намного проще: чаще всего их травят соседи", – отметила она.

КП-Крым

Все по теме: догхантеры


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх