Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В СЭС списали массовое отравление в Ялте на неизвестный продукт

В СЭС списали массовое отравление в Ялте на неизвестный продукт

19 ноября 2013, 20:01Происшествия в Крыму

Определить, какой продукт спровоцировал проявление острой кишечной инфекции у ялтинцев, невозможно. Об этом заявила главный государственный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская.

"Так как та продукция, которая употреблялась, в очагах ее практически уже нет, то есть фактически невозможно выделить, найти этот продукт, который послужил причиной. И так как сейчас со стихийной торговлей идет очень предметная жесткая борьба, то понятно, что не все стихийщики появляются в тех местах, где они обычно появлялись", – сказала Пеньковская.

По ее словам, у СЭС пока нет результатов исследований продукции, отобранной в местах стихийной торговли в микрорайоне Поликуровка. "Отобранная продукция пока находится в работе", – сказала она.

На вопрос, продолжают ли поступать ялтинцы с такими же симптомами в больницу, глава СЭС ответила: "Поступают и другие жители Ялты, из Гаспры поступают. Это же одно большое инфекционное отделение. Кишечные инфекции регистрируются и в других городах. Сказать, что они употребляли тот же продукт, который употребляли первые заболевшие, пока невозможно".

Напомним, за прошлую неделю в инфекционное отделение Ялтинской городской больницы №1 с острой кишечной инфекцией были госпитализированы почти полсотни человек, в том числе дети.

По данному факту прокуратура Крыма открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса – нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений. По информации главного санитарного врача Ялты Виталия Задорожного, вероятная причина отравления – подворовой развоз молока.

Однако ялтинцы не верят этой версии – они считают, что причина в водопроводной воде и уже даже боятся чистить зубы водой из-под крана.

Вчера были выписаны первые 9 человек из 40, поступивших на минувшей неделе.

Крым.Комментарии

Все по теме: происшествия в ялте, отравление, новости ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх