Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В мэрии Симферополя объявили реконструкцию центра, еще не зная, в какую сумму она выльется

В мэрии Симферополя объявили реконструкцию центра, еще не зная, в какую сумму она выльется

21 ноября 2013, 11:14Симферополь

Симферопольские власти заявляют, что в скором времени начнется реконструкция улиц Пушкина и Карла Маркса, однако не могут сказать, сколько на это уйдет средств.

Как заявил в ходе презентации проекта реконструкции указанных улиц городской голова Симферополя Виктор Агеев, в ближайшие дни будет готова экспертиза проекта, после чего, в конце текущего года либо в начале следующего, начнутся строительные работы, которые продлятся год.

При этом городские власти не смогли озвучить общую сумму затрат, сославшись на то, что экспертиза проекта еще не получена.

"Вначале мы планировали около 10 млн грн на центральные улицы – это мощение, освещение. Это без видеонаблюдения, без реконструкции дворов. Почему реконструкция затянулась? Потому что начали нанизываться вот эти красивые цветочницы, кованые ворота, которые изначально не планировались. Много чего. Поэтому сумма будет варьироваться", – сказал мэр.

В свою очередь автор проекта, архитектор Вячеслав Шалфеев рассказал, что парадную часть улиц и дворы планируется вымостить долговечной плиткой с уникальным рисунком. На улицах также обещают привести в порядок сети, ливневую канализацию, установить фонари и подсветку, теневые беседки, деревья с формируемой кроной и т.д. На перекрестке улиц планируется поставить стелу, на которой хотят разместить скульптуру ангела. Для борьбы с вандалами предусмотрено оснастить улицы устройствами видеонаблюдения.

Автор проекта обещает, что транспорта на этих улицах не будет, они будут пешеходными. Кроме того, власти хотят избавиться от летних кафе в том виде, в котором они есть сейчас. Вместо них обещают установить так называемые цветочницы. "Цветочницы не позволят так хаотично размещать объекты выносной торговли. Уже продумана концепция, площадки будут гораздо легче, они будут располагаться не на помостах, а на тротуаре и будут представлять из себя ряд летних столиков", – сказал он

Напомним, провести реконструкцию центра Симферополя планировалось до 1 июня этого года. После этого срок начала работ был перенесен на август, а затем – на осень. Изначально власти заявили, что для обновления исторического центра крымской столицы потребуется 8-10 млн грн.

Крым.Комментарии

Все по теме: реконструкция центра симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх