Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Мэра Ялты поймали на плагиате

Мэра Ялты поймали на плагиате

21 ноября 2013, 11:48Регионы Крыма

Текст обращения ялтинского мэра Сергея Илаша к жителям города с призывом навести порядок на улицах в большей части копирует пасхальное обращение главы российского города Лебедянь (административный центр Лебедянского района Липецкой области) Александра Ишутина.

Оба обращения размещены на официальных сайтах горсоветов Ялты и Лебедяни.

В частности, в своем обращении, датированном апрелем 2012 года, мэр Лебедяни призвал горожан внести свой вклад в общее дело: "Я обращаюсь с призывом к лебедянцам – пусть каждый внесет свой вклад в общее дело, привлечет соседей и друзей, а вместе мы добьемся того, что Лебедянь встретит весну чистой и ухоженной".

19 ноября на официальном сайте ялтинской мэрии было опубликовано обращение Илаша, в котором регионал обратился к горожанам с призывом, по сути, повторяющим обращение Ишутина: "Я обращаюсь с призывом к ялтинцам – пусть каждый внесет свой вклад в общее дело, привлечет соседей и друзей, а вместе мы добьемся того, что Ялта станет самым чистым городом в Украине".

Конечно, все можно списать на случайное совпадение, но следующие затем в обращениях мэров целые абзацы идентичного текста развеивают эти сомнения.

Так, мэр Лебедяни в 2012 году сообщал: "Городские службы уже приступили к уборке улиц, дворов и скверов, но чтобы город встретил весну чистым и ухоженным, нужны совместные усилия. Каждый может внести посильный вклад в общее дело: убрать свой двор, привести в порядок подъезд, посадить деревья и кустарники. Речь идет не только о чистоте и красоте улиц, но о здоровье, настроении, качестве жизни горожан, о благополучии наших детей и их отношении к собственному дому, детской площадке, ближайшему скверу. Ваша забота о чистоте родного города станет самым убедительным доказательством любви к нему".

А вот так выглядит данный отрывок обращения мэра Ялты: "Городские службы ведут планомерную уборку улиц, дворов и скверов. Но чтобы город выглядел чистым и ухоженным, нужны совместные усилия. Каждый может внести посильный вклад в общее дело: убрать свой двор, привести в порядок подъезд, посадить деревья и кустарники. Речь идет не только о чистоте и красоте улиц, но о здоровье, настроении, качестве жизни горожан, о благополучии наших детей и их отношении к собственному дому, детской площадке, ближайшему скверу. И ваша забота о чистоте родного города станет самым убедительным доказательством любви к нему!"

Примечательно, что даже заключительные части в обращениях городских голов практически идентичны.

"Я обращаюсь с призывом к лебедянцам – пусть каждый внесет свой вклад в общее дело, привлечет соседей и друзей, а вместе мы добьемся того, что Лебедянь встретит весну чистой и ухоженной", – заявил Ишутин.

Илаш, в свою очередь, заявил: "Я обращаюсь с призывом к ялтинцам – пусть каждый внесет свой вклад в общее дело, привлечет соседей и друзей, а вместе мы добьемся того, что Ялта станет самым чистым городом в Украине".

0654.com.ua

Все по теме: новости ялты, сергей илаш


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх