Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте начались гонения на сторонников европейского выбора

В Ялте начались гонения на сторонников европейского выбора

02 декабря 2013, 17:35Политика

На участников гражданской акции в поддержку евроинтеграции, прошедшей в Ялте на главной площади города, начали оказывать давление.

Сотрудников Крымского гуманитарного университета (КГУ), которые участвовали в акции, администрация вуза заставляет писать заявления об увольнении по собственному желанию.

"Меня вызвали в администрацию вуза и настоятельно предложили написать заявление об уходе по собственному желанию. Несмотря на то, что я на акцию пошла только, чтобы обеспечить безопасность несовершеннолетних студентов в случае провокаций – вы видели, что произошло на Майдане в Киеве. Я даже не держала флаги и плакаты, а стояла неподалеку от Александра Глузмана (ректора КГУ – ред.)" – рассказала старший преподаватель вуза Ольга Скрипник.

По ее словам, она отказалась писать заявление об увольнении.

Координатор международных проектов КГУ Татьяна Прилипко также участвовала в гражданской акции и ее тоже заставляют увольняться. "На эту акцию я пошла как гражданин Украины, пользуясь своим конституционным правом на свободу слова. И теперь меня принуждают писать заявление на увольнение. За использование мной права, гарантированного основным законом Украины?" – возмущена Прилипко.

По ее словам, накануне акции ей позвонил ректор КГГУ Александр Глузман и, узнав о ее участии в мероприятии, стал на нее давить. "Он мне сказал, что если я пойду на акцию, все человеческие и рабочие отношения со мной будут разорваны. Но я свое решение не изменила, потому что приняла его давно", – рассказала Прилипко.

Источник в Совете министров Крыма утверждает, что премьер-министр автономии Анатолий Могилев лично звонил ректору КГУ Александру Глузману и давал указания по недопущению Евромайдана в Ялте.

После проведения акции Глузману прозрачно дали понять, что за провал мер по недопущению акции он просто кадровыми репрессиями в вузе не отделается – университет может лишиться своего бессменного ректора.

0654.com.ua

Все по теме: новости ялты, крымский гуманитарный университет, александр глузман


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх