Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

CNN опозорило Симферополь на весь мир как неблагоустроенный "совковый" город
"Может, им просто нравится так жить?", – спросил автор (ФОТО)

CNN опозорило Симферополь на весь мир как неблагоустроенный "совковый" город "Может, им просто нравится так жить?", – спросил автор (ФОТО)

02 декабря 2013, 17:50Симферополь

Всемирно известная информационная корпорация CNN в подборке фотографий дня от путешественников опубликовала и фото Симферополя, которые были присланы в редакцию бывшей крымчанкой, ныне проживающей в Израиле.

Среди 63-х фотографий, среди которых потрясающе красивые виды Греции, стран Африки и Молдовы, также есть и фото столицы Крыма, которое является единственным негативным из всей подборки.

Это фото открывает целый фоторепортаж под названием "Назад в СССР".

Вернувшись в Симферополь, куда влекла ее ностальгия, жительница Израиля обнаружила, что за годы независимости в городе почти ничего не изменилось: та же совковая идеология, лозунги, пьяные бомжи и граффити.

"Это фотоистория о городе моего детства. Я жила здесь в конце эпохи СССР (в 80-90-х годах). Сегодня, 20 лет спустя, я вернулась в этот город, чтобы провести дни в этом прекрасном месте, и я открыла для себя, что город остался таким же!!! Почти ничего не изменилось! До сих пор вы можете увидеть памятник Ленину в центре площади. Также же маленькие дворики со старыми почтовыми ящиками, пьяный пожилой мужчина на земле в утреннее время, скучающие подростки", – пишет израильтянка.

В конце женщина риторически вопрошает: "Я надеюсь, что этот образ жизни однажды изменится. Или, может быть, им просто нравится так жить?".

Пользователи сайта CNN оставили под фотографиями такие комментарии: "Это будто путешествие во времени", "Теперь мы знаем, почему иностранцы съезжаются в США – это лучшее место для жизни", "Трудно в это поверить".

К слову, это уже не первые фотографии, которые становятся достоянием мировой общественности. Но в отличие от фото, о которых идет речь в данном материале, например, изображение ночного Симеиза попало в двадцатку лучших фоторабот в мире, достойных того, чтобы заказать под него изготовление фоторамок и повесить на стену на самом видном месте. Это было фото Дениса Лазаренко "Ночь над Симеизом, Крым, Украина". В том числе эту работу опубликовал и журнал National Geographic. Также и другие фотографии попадали в различные мировые рейтинги. Большинство из них имело позитивный окрас.

Приводим в пример также и другие страны и населенные пункты мира, вошедшие в подборку.

Нидерланды

Филиппины

США, Сан-Франциско

Флорида

Австрия

Лондон

Швейцария

Дубай

Молдова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх