Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У депутатов Ялты хватило совести осудить разгон мирной акции в Киеве

У депутатов Ялты хватило совести осудить разгон мирной акции в Киеве

04 декабря 2013, 20:30Политика

Депутаты Ялтинского городского совета приняли обращение к жителям города, а также президенту, Верховной Раде и правительству Украины с призывом остановить дестабилизацию обстановки и восстановить общественный порядок конституционным способом.

Об этом сообщила пресс-служба горсовета Ялты.

Авторы обращения заявляют, что "уважают конституционное право каждого гражданина на свободное волеизъявление и мирные собрания, вместе с тем осуждают все провокационные действия, несущие угрозу жизни и здоровью людей, ущерб национальной экономике и международному имиджу государства".

"Мы уверены, что участники разгона мирной акции на Майдане с применением излишних силовых методов должны понести ответственность в соответствии с законами Украины, – заявили ялтинские депутаты. – В то же время такую же ответственность должны понести те, кто призывает народ к революции, блокировать работу органов власти, к остановке промышленных предприятий, к проведению всеобщей забастовки".

"Насилие неприемлемо ни в какой форме, ни с какой стороны. Только так можно выйти из сложившейся ситуации, принять правильное решение по нормализации обстановки в стране", – говорится в обращении.

Напомним, 2 декабря Верховная Рада Крыма на внеочередном заседании приняла обращение к президенту Виктору Януковичу с призывом "принять все доступные меры для восстановления общественного порядка, не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения". Крымские депутаты осудили действия оппозиции, но не стали осуждать необоснованное применение силы к демонстрантам в ночь на 30 ноября.

Аналогичные обращения было предложено принять и местным советам Крыма.

Все по теме: новости ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх