Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Севастополя хотят потратить 29 миллионов на плитку для парков и другие "фишки"

Власти Севастополя хотят потратить 29 миллионов на плитку для парков и другие "фишки"

18 декабря 2013, 18:31Регионы Крыма

На заседании городского совета Севастополя со второго раза удалось принять предложенную администрацией города программу развития и благоустройства парков, скверов и бульваров на 2013-2017 годы, передает www.beton-pazl.com.ua.

При первом голосовании "за" высказались всего 38 депутатов, то есть для принятия решения не хватило всего одного голоса. Через время вопрос снова "всплыл" в повестке дня, поскольку, как выяснилось позже, при первом голосовании якобы не сработала карточка одного из депутатов. Повторное голосование набрало по вопросу уже 42 голоса, что позволило принять эту спорную программу.

Во многом, передают местные СМИ, программу удалось принять благодаря председателю СГГА Владимиру Яцубе, который настоятельно рекомендовал сделать это.

Принятый документ, в частности, предусматривает ремонт тротуарной плитки и кладку новой, установку новых скамеек, восстановление и строительство коммуникаций для парковых зон, урн и контейнеров для мусора, обустройство фонтанов и искусственных водоемов, прокладку велосипедных дорожек.

Объем финансирования программы составляет 29,3 млн грн.

Споры вокруг программы разгорелись по нескольким причинам. Во-первых, она вызвала нарекания в небрежности и несостоятельности, а также в отсутствии конкретики. "Это не программа, а вода, так как нет конкретики", – заявил один из депутатов.

Кроме того, авторы документа не смогли ответить на вопрос, предусмотрена ли программой правовая защита территорий парков, так как нередки случаи, когда под предлогом благоустройства и рекреации их земли значительно уменьшаются. Кроме того, разработчик не смог дать ответа на вопрос о том, сколько же всего парков в Севастополе планируется благоустроить.

Также у критиков программы вызвал возмущение тот факт, что при подготовке данного документа никто не спрашивал мнения общественности. "Самое удивительное, что ни у кого не возник вопрос, а почему с севастопольцами не посоветовались, хотят ли они потратить пару десятков миллионов бюджетных средств на новую плитку, новые фонтаны и прочее новье в парках и скверах", – пишет сайт sevnews.info.

Все по теме: новости севастополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх