Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские власти не переживают по поводу исчезновения базовой авиакомпании

Крымские власти не переживают по поводу исчезновения базовой авиакомпании

25 декабря 2013, 15:38Экономика Крыма

Власти Крыма не обеспокоены судьбой авиакомпании Air Onix, которую связывают с семьей премьер-министра Украины Николая Азарова. Проблемы Air Onix носят исключительно внутрихозяйственный характер, а ее статус главного авиаперевозчика Крыма вполне может перейти к другой авиакомпании.

На итоговой пресс-конференции глава Совмина Крыма Анатолий Могилев подтвердил наличие финансовых проблем у Air Onix. "В компании Air Onix есть определенные финансовые проблемы, и это проблемы их внутренние, – заверил премьер. – Я знаю, что есть решение судебных органов о взыскании сумм с этой компании и это проблемы хозяйственные".

Как председатель Совета министров, Могилев не намерен вмешиваться в деятельность частной авиакомпании. "Если бы это было коммунальное предприятие наше, тогда бы с Могилева был спрос. А это обычный субъект хозяйственной деятельности, живущий по своим правилам, – считает премьер. – Может владелец компании решил ее сворачивать и выводить финансы – это их проблемы".

Активное позиционирование Air Onix как главного авиаперевозчика курортов Крыма главу Совмина не смущает. "Свято место пусто не бывает. Появится другая компания, которая будет работать на этом рынке", – уверен Могилев.

Напомним, авиакомпания Air Onix в буквальном смысле исчезла – ни обманутые пассажиры, ни чиновники транспортной сферы не могут найти дирекцию авиакомпании, юридически прописанную в Симферополе.

В Рескомитет по транспорту и связи Крыма поступают многочисленные жалобы на работу компании – за последний месяц количество обращений по поводу задержек и отмены рейсов выросло в разы. Причем большинство обманутых клиентов возмущены хамской позицией авиакомпании, которая меняет расписание без объяснения причин и без предупреждения.

Более того, неизвестно, где и каким образом можно вернуть деньги за неиспользованные из-за отмены рейсов билеты – указанные на сайте и в буклетах адреса больше не действительны, телефоны офиса и контакт-центра не отвечают. Также на официальном сайте авиакомпании недоступна система бронирования билетов, а туристические компании не советуют клиентам пользоваться услугами Air Onix во избежание неприятностей.

Отметим, за месяц до своего исчезновения Air Onix в рамках выставки "Украина – круглый год" получила диплом "Самой динамично развивающейся авиакомпании Украины" на конкурсе "Ukrainian Travel Awards-2013". С этой компанией Минкурортов Крыма связывало перспективы наращивания туристического потока в межсезонье из Москвы, Санкт-Петербурга, Стамбула, Тель-Авива, Тбилиси, Еревана, и Баку.

Новый регион

Все по теме: транспорт в крыму, авиа, air onix


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх