Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Проект строительства нового автовокзала в Симферополе оценили в 30 миллионов

Проект строительства нового автовокзала в Симферополе оценили в 30 миллионов

25 декабря 2013, 17:46Симферополь

Проект строительства нового объединенного транспортного комплекса возле железнодорожного вокзала в Симферополе уже подготовлен и прошел согласование. В ближайшее время будет решаться вопрос о выделении финансового ресурса из госбюджета Украины. Об этом рассказал председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

"На сегодня у нас есть проект. Он состоит из двух больших частей: собственно транспортная развязка и создание вокзального комплекса, который будет делать инвестор. Транспортную развязку нужно будет делать за счет бюджета однозначно, потому что она лишь условно относится к автовокзалу, инвестор никаких прав на нее иметь не будет", – пояснил премьер.

Речь идет об участке улицы Москалева и Евпаторийского шоссе. Предполагается, что въезд и выезд всех междугородних автобусов с нового автовокзала в Симферополе будет происходить в западном направлении на объездные трассы. Таким образом, разгрузится привокзальная площадь.

"Площадь у вокзала у нас сейчас перегружена, а в летнее время там просто хаос. Поэтому пассажиропоток нужно разделять на две части. Сумма проекта – порядка 30 миллионов гривен. Тут еще нужно думать о привлечении инвесторов, о создании объектов инфраструктуры вокруг транспортной развязки: кого-то из владельцев этих объектов будем привлекать к строительству", – добавил Могилев.

Напомним, за железнодорожным вокзалом Симферополя, в районе улицы Москалева, планируют построить новый автовокзал. Всего на строительство нового объединенного транспортного комплекса (автовокзала, транспортной развязки, стоянки такси) и реконструкцию улицы Москалева в Симферополе планируют выделить 156 млн. грн.

ПКН

Все по теме: транспорт в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх